Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сделать Новосибирск ярче предлагает Phillips

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
10:42, 19 декабря 2014

18 декабря возле Публичной библиотеки на площади Пименова запустили цветной фонтан. 15-метровое сооружение из 100 тысяч светодиодов будет работать всю зиму. Вопросы освещения накануне с мэром обсудили специалисты компании Phillips. Голландцы предложили новосибирским властям показать в новом свете Октябрьский мост и вообще сделать город ярче. Подробнее – корреспондент «Новосибирских новостей».

Эксперты компании Phillips считают: вечернему Новосибирску не хватает освещения. Даже центральные улицы, украшенные новогодней иллюминацией, не заслужили высокой оценки. А большая часть левого берега и вовсе погружается на вечер в сумрак. Специалисты предложили мэру реконструировать всю систему уличного освещения.

«Замену устаревших светильников на светильники с более усовершенствованными оптическими показателями, при этом возможен переход с 250 вт на 150 вт и в дополнение к этому использование диммированных аппаратов, которые позволят дополнительно 25 % экономии в ночное время», - говорит руководитель региональных продаж предприятиям государственного сектора Philips в России Вячеслав Тихонов.

Читайте такжеОсвещать Октябрьский мост в зависимости от времени года предлагает «Phillips»Для Октябрьского моста инженеры предложили четыре варианта подсветки – на каждое время года. Специалисты говорят: Бугринский мост переосвещен в два раза, в то время как Октябрьского в темноте практически не видно.

«Это интересно, но нам хотелось бы сначала отремонтировать мост, потом осветить его, уже как новый. Но, тем не менее, это не исключает каких-то других объектов, улиц», - говорит мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Бизнесмены уверяют – гарантия на их световые решения минимум 10 лет. Контракты включают и регулярное обслуживание осветительных приборов. И даже сложная экономическая ситуация не влияет на намерение компании работать в России.

«Компания Phillips – не политическая партия, мы тут ради того, чтобы делать бизнес. Конечно, мы понимаем, что есть определенные обстоятельства, которые продиктованы политической ситуацией, но, не смотря на это, мы будем работать. Мы 120 лет работаем в России и надеемся еще столько же проработать», - прокомментировал генеральный директор Philips в России Питер Вуллингс.

Мэр города попросил специалистов компании подготовить детальный план реализации их проектов. Если будет доказана реальная возможность энергосбережения, то в следующем году Новосибирск может стать ярче. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё