Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Галерея Новосибирск» открылась спустя сутки после скандала

Никита Манько
Никита Манько
17:56, 16 декабря 2014

ТРЦ «Галерея Новосибирск» открылся на следующий день после скандала. Официальное торжественное открытие четырехэтажного молла 15 декабря не состоялось и было отложено на неопределенный срок. Однако уже 16 декабря ТРЦ без торжеств открыл двери для покупателей, но из 230 магазинов начали работать всего 26. Гипермаркет и многозальный кинотеатр по-прежнему недоступны горожанам.

Новый ТРЦ возле Центрального рынка частично открылся для посетителей. Корреспондент «Новосибирских новостей» отметил, что еще с утра двери были закрыты. «НГС. Новости» сообщили об открытии дверей в районе 16 часов 16 декабря. Для посетителей открыли три этажа, на которых работают только 26 магазинов из 230 запланированных, заработала часть ресторанов фудкорта. Однако крупные арендаторы – супермаркет «Континент вкуса» и многозальный кинотеатр «Люксор» – остались закрытыми.

Напомним, тысячи человек ждали открытия ТРЦ «Галерея Новосибирск» на морозе вечером 15 декабря. Сначала открытие было перенесено с 16-00 на 18-00 (как сообщает НГС), затем на 20-00 (по сведениям «Типичного Новосибирска» «ВКонтакте»). В итоге выяснилось, что ТРЦ 15 декабря вовсе не откроется. Организаторы сообщали, что ТРЦ «Галерея Новосибирск» откроется до конца декабря 2014 года.

Скандальная ситуация получила громкий резонанс в интернете. С каждым часом количество желающих попасть в новый ТРЦ все увеличивалось. По оценке «Типичного Новосибирска», перед «Галереей» уже к 7 часам вечера стояло не менее 3000 человек. Но попасть в ТРЦ в тот вечер посетителям так и не удалось.

Разочарованные граждане выплеснули в соцсети свои эмоции в виде язвительных комментариев. «В коридорах шпаклюют стены и потолок, люстра диаметром 10 метров еще не собрана и лежит на полу. Отсутствует большое количество стеклянных витражей. К открытию готово не больше 15% арендаторов, некоторые только льют стяжку», – написал Валерий Абраменко. «Скорее всего, из-за нерасторопности владельцев помещений открытие и пришлось отложить», – говорится в сообщении «АСТ-54».

Что происходит

Показать ещё