Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

У Александра Солодкина-старшего проходят обыски

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:59, 25 ноября 2014

Следователи проводят обыски у бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-старшего, который был отпущен из-под стражи под домашний арест в сентябре 2014 года.

24 ноября было вынесено постановление об обыске в квартире Александра Солодкина-старшего, сообщили «Новосибирским новостям» в Октябрьском районном суде.

Причиной обысков в квартире экс-чиновника, по данным ТАСС, стали новые обстоятельства уголовного дела, которые сообщил следователям другой предполагаемый участник «банды Трунова» Ганеев.

«Они ищут медицинскую документацию, которая явилась основанием для изменения меры пресечения Александру Солодкину-старшему с ареста на домашний арест», - рассказал ТАСС адвокат экс-чиновника Николай Украинцев.

Напомним, 3 сентября 2014 года мера пресечения Александру Солодкину-старшему была изменена с содержания под стражей на домашний арест по месту жительства и регистрации.

Врачебная комиссия установила, что состояние здоровья 71-летнего заключенного не позволяет ему находиться в следственном изоляторе. У экс-чиновника нашли ишемическую болезнь сердца, нарушение работы системы органов кровообращения и стенокардию.

Следственный комитет по СФО усомнился в достоверности диагноза, в медучреждениях и в СИЗО-1 города Новосибирска были проведены обыски и изъяты электронные носители и документы, содержащие сведения о состоянии здоровья Солодкина. Однако суд не удовлетворил апелляцию гособвинения.

17 ноября по делу Солодкиных был допрошен бывший губернатор Новосибирской области, а ныне глава Красноярского края Виктор Толоконский. Он сообщил, что по-прежнему считает Солодкина-старшего невиновным.

Громкий судебный процесс по делу отца и сына Солодкиных длится в Новосибирске уже четвертый год. Бывших чиновников обвиняют в участии в организованном преступном сообществе под руководством Александра Трунова. По версии следствия, Солодкины руководили одним из структурных подразделений банды, а также помогали налаживать связи в органах государственной власти. 

Что происходит

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Показать ещё