Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Обвиняемому в педофилии Андрею Литвинову отменили оправдательный приговор

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:45, 25 ноября 2014

Уголовное дело бывшего полицейского Андрея Литвинова, обвиняемого в развратных действиях в отношении 15-летнего школьника, пересмотрят. Ранее вынесенный оправдательный приговор был отменен. 

Напомним, сотрудника регионального главка МВД, подполковника Андрея Литвинова в январе 2013 года поймали «на живца» активисты сообщества «Оккупай-педофиляй» в Новосибирске. Полицейского задержали, когда он явился на свидание с 15-летним мальчиком к дому по улице Гоголя. В карманах у мужчины были обнаружены презервативы и «Виагра», а для подростка он принёс пакет чипсов. Активисты вымазали силовику лицо гуталином, а потом отвезли в ближайшее отделение полиции.

Литвинов попал под следствие. Ему инкриминировались «развратные действия» и «приготовление к мужеложеству». В ноябре 2013 года уголовное дело было передано в суд.

Бывший полицейский пробыл под арестом больше года. 17 сентября 2014 года Центральный районный суд Новосибирска вынес ему оправдательный приговор. Литвинова оправдали за отсутствием состава преступления и отпустили на волю прямо из зала суда.

Как сообщали «Новосибирские новости», дело приобрело новый поворот, когда юному потерпевшему назначили дополнительную медицинскую экспертизу. Врачи признали подростка половозрелым. Это и повлияло на окончательный вердикт суда.

На днях оправдательный приговор экс-подполковнику был отменен. Информацию подтвердил «Новосибирским новостям» адвокат Литвинова Борис Кучеров. В Новосибирском областном суде, где рассматривалась апелляционная жалоба на оправдательный приговор, сообщили, что приговор Центрального районного суда передадут на новое рассмотрение обратно в тот же суд.

В Центральном районном суде, судья которого оправдала Литвинова, обвиняемого в педофилии, новость тоже пока никак не комментируют.

«Мы слышали об отмене приговора, но документы  к нам обратно еще не поступали. Как правило, это занимает около месяца. Рассматривать дело Литвинова по закону  будет уже другой судья», - рассказал помощник председателя суда Александр Адаменко.

Что происходит

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Показать ещё