Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр побывает в школе сноуборда и горнолыжного спорта

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
15:27, 21 ноября 2014

В понедельник, 24 ноября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть ознакомится с работой МБУ ДОД СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

Главе города расскажут о состоянии дел в школе, о подготовке к проведению Всероссийских соревнованиях памяти Полины Петроченко.

Начало – в 11-00 по адресу: ул. Немировича-Данченко, 138а.

Для справки:

Сноуборд парк «Горский» образовался в 2000 году. В 2002 году была образована СДЮСШОР по сноуборду, которая с 2012 года стала самостоятельным отделением «Центра зимних видов спорта», а в июне 2014 года была зарегистрирована как МБУ ДОД СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (далее – СДЮСШОР).

В ведении СДЮСШОР находятся два отделения – отделение по сноуборду и отделение горнолыжного спорта: отделение сноуборда расположено по адресу: ул. Немировича–Данченко, 138а; отделение горнолыжного спорта – ул. Немировича-Данченко, 138а;  ул. Выборная, 91а.

Всего в школе обучаются 396 учащихся: на отделении сноуборда занимается 189 человек, на отделении горнолыжного спорта – 207, из них: детей из малообеспеченных семей – 23 человека. Обучение в СДЮСШОР для всех категорий детей бесплатное. Количество тренеров-преподавателей – 14 человек.

Ученики школы стали призерами  Олимпийских игр по сноуборду – Екатерина  Илюхина и  Алена Заварзина; победителем Первенства мира среди юниоров – Даниил Дильман;  участниками Олимпийских игр в Сочи – Алексей Соболев по сноуборду и Сергей Майтаков по горнолыжному спорту, а также победителями и призерами соревнований международного уровня.

В настоящее время из 189 спортсменов отделения сноуборда – 2 Мастера спорта России, 14 Кандидатов в мастера спорта, 18 имеют I спортивный разряд, 84 – массовые разряды.

В сезоне 2014-2015 годов планируется подготовить тренировочные склоны дисциплин «слоуп-стайл», «сноубордкросс», «параллельный слалом», а также учебный склон для групп начальной подготовки.

Федерация сноуборда Новосибирской области оказывает содействие муниципальному учреждению по подготовке склонов, оснежению, а также предоставляет спортсменам раздевалки и оборудование, необходимое для тренировок. В муниципальном ведении находится буксировочная канатная дорога для подъема спортсменов, дополнительно планируется установка безопорного подъемника.

В настоящее время СДЮСШОР оформляет  земельный  участок, примыкающий к двум земельным участкам ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области». Совместно силами СДЮСШОР и СП ООО «Сибакадемстрой» сформированы две новых трассы для сноубордкросса и параллельного слалома.

Что происходит

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Капремонт старой школы на Ереванской проверил депутат Госдумы

Показать ещё