Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дмитрий Рогозин: «Новосибирск находится в центре внимания»

Наталья Кривоногова
Наталья Кривоногова
19:02, 12 ноября 2014

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе встречи с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным заручился поддержкой в развитии оборонных предприятий города. «Дмитрий Рогозин высказал заверения, что Новосибирск находится в центре внимания и не будет забыт в реализации намеченных федеральных программ», – подчеркнул Анатолий Локоть. 

«В рамках беседы вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что он будет контролировать лично ряд программ на новосибирских предприятиях, – пояснил глава города. – Цель встречи – напомнить о потенциале Новосибирска, его возможностях, чтобы при распределении большого оборонного заказа наш город не был обделён. Мы нацелены пополнять бюджет за счёт развития производства. Это наша стратегическая линия, которую мы также обсуждали с Дмитрием Рогозиным».

«Состоялся позитивный разговор о перспективах Новосибирска, в городе есть площадки, где мы можем разворачивать новые современные производства. Они обеспечены инфраструктурой, коммуникациями, кадрами. Одним словом, потенциал в Новосибирске очень большой и мы готовы к выполнению самых сложных задач, – поделился итогами встречи мэр. – Я вручил письмо Дмитрию Рогозину, где перечислены новосибирские предприятия, их технологические возможности, потенциал, которые мы можем использовать при получении новых государственных заказов, особенно при решении вопроса импортозамещения. В Новосибирске большие перспективы дальнейшего развития авиационного комплекса, радиоэлектронной базы, керамической отрасли».

В частности, как отметил Анатолий Локоть, на встрече шла речь об освоении серийного производства уникальной ударной системы СУ-34 Филиалом ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «НАЗ им. В. П. Чкалова». «Я предложил наградить коллектив предприятия за эту работу. Ведь решена очень важная государственная задача – сегодня абсолютно конкурентоспособный, не имеющий аналогов в мире ударный самолёт выпускается на нашем предприятии, поступает в вооруженные силы, является одной из основ ВВС Российской Федерации. Думаю, Родина должна отметить заслуги коллектива. Это предложение было встречено с пониманием», – сказал мэр Анатолий Локоть.

Как подчеркнул Анатолий Евгеньевич, для реализации некоторых проектов по развитию промышленного производства в Новосибирске достаточна координирующая роль городской власти, эту работу выполняет профильный департамент мэрии.

Что происходит

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Показать ещё