Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В районе улице Большевистская запущена новая газовая котельная

Новосибирские новости
Новосибирские новости
18:32, 30 октября 2014

30 октября состоялось выездное совещание первого заместителя мэра города Новосибирска Андрея Ксензова по вопросам запуска новой газовой котельной в Октябрьском районе в рамках строительства жилого дома «Марсель».

Встреча прошла на строительной площадке жилого дома «Марсель», где директор компании-застройщика ЗАО «Береговое» Сергей Михайлов доложил первому заместителю мэра города Новосибирска о запуске новой котельной и планах застройщика по строительству дома.

По словам Сергея Михайлова, газовая котельная была запроектирована еще на этапе разработки проекта жилого дома. «Поскольку на данном участке не хватает мощностей для централизованного энерго- и тепло снабжения, нами было принято решение о строительстве собственной котельной. Ее мощность – 11 МВт, и в будущем она сможет покрывать все потребности комплекса общей площадью более 120 000 кв.м.», – считает Сергей Михайлов.

«Сегодня мы еще раз убедились, что проекты застройки на территории города должны быть комплексные. Здесь даже на небольшом участке застройки комплексно решаются вопросы с тепло и электроснабжением, вопросы подъездных путей, паркинга. Сам жилой комплекс с очень хорошим видом на реку мосты, этот другой уровень жилья, который могут себе позволить новосибирцы.  Мы надеемся, что в будущем на территории Новосибирска, вдоль русла реки будут строиться современные видовые здания, которые бы смотрелись с реки наиболее выигрышно», – отметил первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.

В ходе рабочего совещания Андрей Ксензов также отметил необходимость развития инфраструктуры на территории жилой застройки: «В микрорайоне вдоль улицы Большевистской мы предусмотрели перспективное размещение средней школы, а уже в этом году будем вводить в эксплуатацию детский сад».

В настоящий момент ЗАО «Береговое» завершает строительство I очереди жилого дома. Ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2015 года. Параллельно идет строительство подземной парковки и строительство II очереди. Завершение строительства дома «Марсель» и всех работ по благоустройству береговой линии запланированы к 2018 году. 

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё