Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новая техника для уборки мусора вышла на улицы города

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:35, 22 октября 2014

Ремонт дорог мэрия не намерена останавливать даже зимой. Для этого будут закуплены специальные холодные асфальто-бетонные смеси. Ну, а в борьбе с первым гололёдом дорожные службы уже высыпали на улицы тонны песко-соляной смеси. Переходить на химические реагенты в Новосибирске пока не планируют. Как уборочную технику готовят к зиме, выяснял корреспондент «Новосибирских новостей».

Сквер и тротуары по улице Орджоникидзе дворники подметают каждый день. Но убирать листву и ветки мешает сильный ветер. И без специальной техники, одними метлами, убирать мусор пришлось бы гораздо дольше.

«Вы видите, как она чисто берет. Она здорово помогает. Она только близко к краю не может, вот мы край и убираем. А так она полностью все убирает», - говорит работник ДЭУ №1 Иван Казаков.

Подметальная машина Виктора Труфанова свободно маневрирует по тротуару. Машинист может легко менять комбинацию щеток, чтобы лучше сметать опавшую листву в сложных местах. А скоро щетки придется сменить на ковш для уборки снега. Зима в городе наступит скоро. Сейчас водители уточняют маршруты, графики уборки закрепленной территории, проверяют спецоборудование.

«Сейчас готовимся к зиме. Ремонтируем технику. Запчасти, приборы для нее проверяем. Щетки зимние, роторы», - говорит водитель – машинист ДЭУ №1 Виктор Труфанов.

Первоочередная задача, говорят чиновники мэрии, подготовить к зиме не только технику и персонал, но и сами магистрали. Капитальный ремонт в городе завершен, а вот небольшие дефекты на улицах буду ликвидировать вплоть до наступления холодов.

«Асфальтовые заводы будут работать до 7-10 ноября. После этого уже возможности выполнить ямочный ремонт не будет. Ну, когда отсутствует смесь. Поэтому мы должны подготовиться. И до начала ноября нужно все работы провести», - прокомментировал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков.

Чтобы не останавливать ремонт улиц и зимой, дорожники намерены в качестве эксперимента приобрести в этом году и холодные асфальто-бетонные смеси. Это даст возможность оперативно заделывать дефекты дорожного покрытия даже в сильные морозы. То есть весной ремонт будет делать гораздо проще.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Показать ещё