Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Отменен концерт Cradle of Filth в «Рок-Сити», вызвавший протесты православных активистов

Никита Манько
Никита Манько
19:53, 20 октября 2014

Концерт английской металл-группы Cradle of Filth, за отмену которого боролись православные активисты, не состоялся в Новосибирске 20 октября. Но причиной отмены выступления организаторы назвали не протесты православных, а технические условия клуба «Рок-Сити», которые не устроили артистов. Вместо концерта сегодня вечером пройдет творческая встреча с участниками Cradle of Filth в другом месте – R-club. 

Фанаты до последнего момента не знали, состоится ли 20 октября в Новосибирске концерт группы Cradle of Filth, против которого заранее выступали православные активисты. Заявление о том, что концерт все-таки отменен, уже вечером сделали директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко и директор клуба «Рок-Сити» Максим Коротких.

«Концерт не состоится по техническим причинам. У группы высокие профессиональный уровень, и то оборудование, которое есть в «Рок-Сити» не подходит для их выступления. Для всех фанатов будет организован творческий вечер в R-club на Большевистской, 95. Начало в 21-00 сегодня. Фанаты смогут пообщаться с группой, и сфотографироваться. Гости исполнят какие-то песни под гитару. Вход по билетам. Те, кто захотят вернуть билеты, смогут это сделать со следующего понедельника», – заявил директор «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко.

IMG_5302.jpg

Напомним, общественные организации рассылали письмо с требованием запретить проведение концерта английских металлистов, предлагали судить организаторов, и предупреждали о возможных конфликтах между гражданами на почве религиозной розни. «Просим Вас принять установленные ч. 1 ст. 148 УК РФ меры к организаторам данного концерта», – говорится в обращении.

Организаторы пикета уже в первой половине дня 20 октября сообщали, что ни концерта, ни пикета не будет. «По заверениям правоохранительных органов, подтвержденных директором клуба «Рок Сити» М. Коротких, концерт не состоится. В связи с достижением главной цели, заявленный на 18 час 00 мин. пикет консервативных сил в защиту ценностей традиционного общества, отменен», – написал 20 октября в 16:30 на своей страничке «ВКонтакте» член «Координационного совета в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей» Алексей Лобов.

IMG_5206.jpg

Напомним, после протестов православных активистов в Новосибирске на День города 29 июня 2014 был отменен концерт Мэрилина Мэнсона. А 19 мая около десятка молодых людей в спортивной одежде, заблокировали вход в клуб Rock City, и сорвали концерт польской группы Behemoth

Фотографии статьи

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё