Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Курьера, изнасиловавшего 11-летнюю школьницу, осудили в Новосибирске

Павел Тиунов
Павел Тиунов
09:50, 17 октября 2014

Сегодня в областном суде вынесли приговор обвиняемому в педофилии мужчине, который изнасиловал 11-летнюю школьницу. Николай Прудников уже отбывал наказание за подобные преступления. Рецидивисту грозило пожизненное заключение, однако раскаяние в содеянном смягчило приговор. Подробнее – корреспондент «Новосибирских новостей».

После очередного освобождения зимой прошлого года Николай Прудников собирался начать новую жизнь. Мужчина устроился на работу курьером. Но вскоре Прудников «сорвался». Он попросил возвращавшуюся из школы домой 11-летнюю девочку вытащить котёнка из заброшенного дома.

«Обманным путём завёл её в нежилое помещение, где под угрозой применения предмета, похожего на нож, совершил с ней насильственные действия сексуального характера», - прокомментировал начальник Железнодорожного межрайонного следственного отдела Максим Лисюк.

Ребёнка насильник отпустил, а сам как ни в чём не бывало отправился домой. Девочка рассказала обо всём родителям, и через несколько часов у оперативников была ориентировка с приметами преступника.

«По подозрению в совершении данного преступления через 48 часов был задержан гражданин. Он не ожидал, что будет задержан так быстро, был морально подавлен абсолютно, поэтому отпираться не стал», - рассказал и.о. заместителя начальника полиции Управления МВД по городу Новосибирску Сергей Лузгин.

Прудников сразу во всем признался. Он уже был дважды судим за изнасилование несовершеннолетних. И находился на испытательном сроке, поэтому на этот раз ему грозило пожизненное заключение.

«Я хотел бы попросить огромного прощения, я знаю, что мне нет прощения. Но я все-таки его прошу. Если бы была возможность что-то исправить, я бы с радостью это сделал», - признается подсудимый Николай Прудников.

Психологическая экспертиза выявила у Прудникова сексуальное влечение к детям, эксперты назначили мужчине курс терапии. Но его он будет проходить уже в тюрьме.

«В прениях сторона обвинения просила назначить Прудникову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор прокуратурой в апелляционные сроки будет проверен», - пояснила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Василина Ковтун.

Учитывая, что Прудников признался в преступлении и помогал следствию, в колонии он проведёт 17 лет. Иск о возмещении морального вреда родители пострадавшей девочки не выдвигали. С ребёнком сейчас работают психологи, впереди долгая реабилитация. Следы таких травм остаются на всю жизнь.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё