Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Счастливчики из Новосибирска: как они тратят крупные выигрыши в лотерею

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
10:34, 08 октября 2014

История выигрышей в лотерею у новосибирцев богатая, в прямом и переносном смысле. Крупные суммы, начиная от 500 тысяч рублей, за последние три года получили 17 новосибирцев. Самый большой выигрыш составил более 16 млн рублей. Деньги новосибирцы чаще всего тратят на квартиры для себя и родственников, а также строят дома и путешествуют.

Выигрыши от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за последние три года получили 14 новосибирцев. Они участвовали в государственных лотереях «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», «Русское лото», «Государственная жилищная лотерея» и моментальные лотереи «Спортлото».

Трем счастливчикам из Новосибирска удалось выиграть сумму свыше 1 миллиона рублей, уточнила руководитель PR-службы ЗАО «ТД «Столото» Юлия Гавришова.

Самый крупный выигрыш в 16 067355 рублей зафиксирован в Новосибирской области в лотерее «Гослото «5 из 36» в 932-м тираже, который состоялся в июне 2012 года.

Обладателем приятного суперприза стал 48-летний строитель Николай Б. Его счастливая ставка стоила 180 рублей. Свой выигрыш он потратил на семью: купил детям квартиры и построил большой дом.

В большинстве случаев новосибирцы тратят свои выигрыши на улучшение жилищных условий: приобретают квартиры, строят дома. Также они ездят в путешествия и помогают родственникам.

«У нас есть не один пример счастливчиков, которые выигрывали крупные суммы по несколько раз. А значит, люди и после крупного выигрыша продолжают принимать участие в лотереях», – рассказала Юлия Гавришова.

Кстати, у Николая Б., выигравшего 16 миллионов рублей, этот крупный выигрыш не был первым. В 2010 году он выиграл 930 000 рублей в «Гослото 6 из 45».

«Выиграв впервые, я сказал себе, — повезло однажды, повезет и еще раз. Я глубоко убежден, что удача не приходит однажды — если уж зашла один раз, вернется еще и еще раз. Как видите, моя теория верна!», — отметил миллионер.

В лотерею Николай играет вместе со своими коллегами по строительной бригаде. С каждого аванса и каждой получки, то есть два раза в месяц, они покупают лотерейные билеты на полторы тысячи рублей и одновременно зачеркивают числа, желая друг другу удачи.

«Свой первый выигрыш я потратил на детей — купил дочке и сыну по автомобилю и сыграл свадьбу племяннику. На этот раз выигрыш потрачу на себя — решили с супругой улучшить жилищные условия. Уже и дом присмотрели из мною построенных», — резюмирует счастливчик.

Прошлый рекорд был поставлен в октябре 2011 года, когда бухгалтер Наталья Петрова выиграла суперприз на сумму 8 136 030 рублей. Будучи матерью одиночкой, она потратила деньги на строительство дома для себя и своей дочери. 

А в июне 2014 года повезло Валерию П. 42-летний житель Новосибирска выиграл 2 742 030 рублей. По его словам, в лотерею он играет уже два года, однако такая удача впервые.

«Я отношусь к удаче, как к женщине. Дама она занятая и обратит на вас внимание, только если ее постоянно тревожить. Я с ней договорился, так что она по жизни всегда со мной, — смеется победитель», – философски отметил Валерий П.

Известно, что часть средств Валерий П. планировал направить на банковские счета сына и дочери. Во-вторых, обновит машину, а в-третьих, купит жене шубу.

Статистика говорит о победителях Новосибирской области следующее: это люди рабочих профессий в возрасте от 27 до 55 лет, и мужчины, и женщины. Между тем, новосибирцам везет в лотерею не больше, чем другим жителям российских городов.

Что происходит

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

Показать ещё