Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Шесть жительниц Новосибирска ищут себе мужей

Никита Манько
Никита Манько
15:17, 04 октября 2014

Девушки «на выданье» представили свои фотографии на выставку в одном из торгово-развлекательных центров Новосибирска. Таким образом будущие невесты решили публично заявить, что ищут себе мужей и хотят выйти замуж .

Шесть жительниц Новосибирска рассказали о том, как стать невестой. Выставка фотографий кандидаток «под венец» открылась 3 октября в галерее «Непокоренные» в ТРЦ "Сибирский молл". Участницы прошли мастер-классы по стилю, кулинарии и пикапу, сделали профессиональные фотоснимки — и публично заявили о своем намерении выйти замуж.

Главный мотив участниц – найти себе мужа и создать свою семью.

« У меня было три мотива – найти «того самого», во – вторых для меня это приключение, я еще подумала – наверное это будет интересно. В третьих – я никогда так не отмечала день рождения, в подвенечном платье», – поделилась одна из участниц проекта Светлана Пимонова.

IMG_3173_1.jpg
Будущих невест обучили секретам женского пик-апа. Фото Михаила Перикова

«Я начала по другому общаться с мужчинами даже на работе. Это какие-то жесты, приемы, темы для разговора», – рассказала Анна Манидина, но при этом заметила, что цели выйти замуж сразу после проекта у нее не было.

Многим девушкам мешает стереотип, о том что мужчина должен сделать первый шаг, считают эксперты.

«Основной вопрос, с которым приходят девушки – как привлечь мужчину, как понравится ему и как поддерживать интерес к семейной жизни. Есть очень интересный стереотип, что мужчина должен проявлять инициативу при знакомстве. И этот стереотип мешает найти пару для счастливой жизни, потому что мужчинам по своей природе намного страшнее познакомиться», – подчеркнула в интервью «НН» руководитель женского образовательного проекта «Siberian princess» Софья Котовская. По ее словам, девушки «на выданье» должны знать язык флирта, язык жеста, чтобы дать мужчине понять, что он может подойти и познакомиться.

IMG_3359.jpg

Есть еще один стереотип, связанный уже со свиданиями – о том, что мужчина должен развлекать девушек. «Одна из главных ошибок прекрасного пола – нежелание идти на контакт и вести разговор, она сидит вся такая куколка, а мужчина должен рассказывать анекдоты, водить в кино, танцевать и прочее. На самом деле любое общение строится на взаимной симпатии», – подчеркнула Софья Котовская.

«Претендентки на венчание» не ищут знакомств через интернет. «Я не приветствую знакомство в социальных сетях и на сайтах знакомств. Легче сразу увидеть человека и познакомиться наяву. Конечно, многие семьи образовываются благодаря знакомствам в интернете, но интереснее это сделать вживую», – добавила Анна Манидина.

«Сейчас модно искать «супермена с мерседесом», но девушки должны спросить себя – готовы ли они стремиться быть того же уровня, быть самодостаточными. Мужчины хотят от девушек этого не для того, чтобы «сэкономить» на подарках. Ведь если мужчина успешный, то хочет видеть рядом такую же успешную супругу, единомышленницу. Это может быть не только бизнес, но и творчество и благотворительность», – поделилась Софья Котовская.

 

Фотографии статьи

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё