Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

С кем лучше не ездить в отпуск за границу

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
08:26, 22 сентября 2014

Есть люди, с кем лучше никогда не ездить за границу, дабы не испортить себе отпуск. Омрачить отпуск способны братья и сестры собственных супругов, врачи, педагоги и бывшие возлюбленные. Полный список тех, с кем нельзя отправляться за пределы страны – в материале «Новосибирских новостей». 

Работники медицинской сферы

Взять с собой в дорогу друга – профессионального врача, с одной стороны, хорошая мысль. В случае отравления или беспричинно высокой температуры, он сможет оказать квалифицированную помощь, поставить диагноз и подобрать лекарства. Однако если вы запланировали на отдыхе дегустацию придорожной азиатской еды, врач станет помехой на пути к гастрономическому раю. Лекции о вреде фастфуда, как такового, антисанитарии и высокой угрозе скоропостижной смерти от дизентерии, испортят аппетит.

«Были мы в Таиланде, так он мне: не ешь это, не ешь то. Руки мой, пальцы в рот не бери. В итоге 50 тысяч раз в день мыли руки, думала весь эпидермис в Таиланде оставлю. Один результат – диарея нас настигла этим же вечером», – рассказывает путешественница Елена Иванова.

Шашлычки из тараканов, жаркое из кузнечиков – все это лишь красивая иллюстрация к заграничной поездке, если рядом врач. Под запрет могут попасть не только кузнечики, но блюда традиционной, более привычной пищи для россиянина. Коктейли будут безо льда, супы без моллюсков, мясо прожаренное до угля.

Родственники жены, мужа, дедушек и бабушек…

ssora.jpg
С родственниками лучше не ездить за границу. Фото с сайта afmedia.ru

В поездке за границу с родственниками второй линии (тетя/дядя, племянница/племянник, бабушка/дедушка) или родственниками супруги или супруга, кроется опасность для благополучия всей семьи.

Любой взгляд на представителя противоположного пола, будет трактоваться таким спутником, как измена. Смотреть, танцевать, громко смеяться в присутствии других людей – будет трактоваться, как легкомысленное, распутное поведение и, вообще, предательство по отношению к законной супруге, супругу.

Мало кто из родственников, например, братьев или сестер второй половинки, в силах промолчать после окончания поездки о том, что случилось на отдыхе, даже если там ничего и не случалось.

Кроме того, объем потраченных денег и покупки, которые вы делаете, будет анализироваться через призму восприятия родственника. Ведь, априори деньги, которые тратят другие – тратятся на ерунду.

«Когда тебе хочется в одну сторону, ей – в другую, даже, если речь идет о вагоне метро… Такой отдых не в радость. Я уже не говорю об экскурсиях»,– жалуется Татьяна Андриянова.

Педагоги, и особенно в возрасте…

Очень сложная категория людей для совместного путешествия. Их наставления, подсказки, ценные указания и советы достанут кого угодно. И вроде бы ничего не скажешь, это для пользы дела, для здоровья, для порядка, для удобства и так далее.

Вечером на дискотеку не пойдешь, мало ли что может случиться и вообще какой в ней смысл. К тому же утром рано вставать на экскурсию по храмам-памятникам – наследию Византийской эпохи – можем проспать.

Поездка за границу с бывшими…

4677.jpg
Бывшие возлюбленные не подходят в качестве попутчика. Фото с сайта ebe.vn

Бывает так, что отпуск, деньги и желание отдохнуть есть, а партнера нет. Подружки заняты, у мамы дача, у сестер, братьев трубу прорвало. Тогда на ум приходит мысль поехать за границу с бывшим или бывшей… Отношения не испорчены, остались друзьями… А возможно, поездка была запланирована давно, но к моменту ее осуществления влюбленные уже расстались. Что делать? Не отказываться же… И если ваши чувства еще не совсем угасли, не исключено, что поездка превратиться в череду разрушительных для психики уколов ревности. Возможно, оскорбит  наплевательское отношение бывшего партнера, ведь вы не вместе или, напротив, слишком навязчивое внимание. Поэтому лучше на берегу, в прямом и переносном смысле, определиться нужны ли эти лишние заморочки в отношениях и удаться ли въехать обратно в Россию, оставив все эмоции и чувства за ее пределами. 

А специалисты по межличностным отношениям советуют просто проанализировать интересы будущего партнера по отдыху.

«В первую очередь подумать об интересах вашего потенциального партнера по поездке. Если вы преследуете разные цели, один хочет загорать на пляже две недели, другой – бродить по горам, то комфортного отдыха не получится. Интересы схожие с вашими – залог приятного отдыха.

Ведь кому-то нужен собутыльник, а кому-то специалист по древней архитектуре – все субъективно», – заявил психотерапевт Вадим Скворцов.

Что происходит

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Показать ещё