Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главный пикапер Новосибирска: «Даже самая шикарная особа даст тебе свой номер»

Никита Манько
Никита Манько
10:06, 01 января 2015

«Закадрить» девушку в Новосибирске можно в  парке, на концерте и городском празднике. Как правильно это делать, «заслуженный соблазнитель России», по версии мужского журнала Maxim, Егор Шереметьев рассказал «Новосибирским новостям». Являясь тренером по «пикапу» – мастерству соблазнения – Егор перечислил типичные ошибки мужчин, которые мешают найти любовь. Интервью публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

– Егор, что главное в соблазнении незнакомой девушки?

– Единственный фактор, который влияет на успешность знакомства – это сама девушка. 50% всегда зависит от нее, потому что я могу оказаться не в ее вкусе – я пообщаюсь с ней, но не заведу роман и не женюсь на ней. У меня может быть ужасное настроение, она может сидеть и ждать своего парня или мужа. Миллион раз я выруливал коммуникацию и мне говорили: «Ты классный, ты уверенный, тебе надо парней обучать знакомиться, но я замужем». Шансы 50 на 50 – это не статистика, а просто математические ожидания, что ты сделаешь все возможное, чтобы произвести впечатление.

Я очень мало вижу красивых девушек. Когда ты не имеешь опыта знакомства с девушками, то все они кажутся тебе красивыми, особенно издалека – грамотный макияж и дорогая одежда. Но те, кто пользуется успехом у дам, понимают, что не стоит доверять воображению. Как говорится, «наутро они все одинаковые». Нельзя бегать вокруг, как собачка, и упрашивать: «А можно с вами познакомиться? Можно тебя угостить чем-нибудь?».

Интерес к чему-то недоступному всегда выше, чем интерес к чему-то доступному.

– Есть ли в Новосибирске места, где проще знакомиться?

– Мест для знакомств в городе полно – сотни кафе, клубы, парки, но не в этом дело. Когда ты приходишь в ночной клуб, то понимаешь, что можешь подойти к любой. Дело в том, что привлекательность заложена не столько во внешности, сколько в поведении. Миллион раз повторяется ситуация – стоят две девочки, а возле них трется какой-то парень, но стесняется познакомиться. Я сначала спрашиваю его, можно ли я с ними познакомлюсь, и тем самым уже начинаю коммуникацию с девушками. Или наоборот помогаю ему познакомиться.

IMG_3380_Фото_Ирины_Веремеенко.jpg
Выставка проекта «Топ-10 холостяков», автор - Ирина Веремеенко. Новосибирск, 2012г. Фото Марии Козловой

Парни постоянно находят какие-то отмазки: «Я не знаю, что сказать», «А если она отошьет?», «Что скажут окружающие», «Она слишком крутая для меня». Даже самая шикарная особа может спокойно дать тебе свой номер после десяти секунд знакомства – проверено на практике. Каждую из этих отмазок легко проработать – представить, что сногсшибательная незнакомка – это твоя сестра, или это «клава из деревни». Главное – преодолеть неуверенность.

– Часто ли сталкиваешься с ревнивцами, и как решаешь конфликт?

– Есть ситуации, когда ты знакомишься с девушкой, и тут появляются либо ее парень, либо возникают «защитники от злобного соблазнителя, который подкатывает к ней». Таких мы называем «белый рыцарь» – парни с ложными убеждениями, что девушек нужно защищать от домогательств других парней, и таким образом можно им понравиться. Конечно, нужно защищать слабый пол, но не с целью завести с девушкой знакомство, победив «злобного дракона – соблазнителя».

Так поступает большинство, а большинство всегда ошибается. Не хочешь ошибаться – не делай как все. Я не имею плохих намерений в отношении женщины, на ней же не написано, что она чья- то. Если вдруг подходит ее муж, и я вижу, что она хочет остаться с ним, а не со мной, я желаю им удачи в отношениях и ухожу. Но подходят парни, которые хотят спасти ее: «Эй, ты че там к девушке лезешь, ты че пристаешь». Я же веду себя адекватно и, скорее всего, кажусь лучше этого парня. Она сама выберет. Можно игнорировать таких «рыцарей» или сказать: «Слушай, позволь даме решать, с кем ей общаться», и продолжить диалог. В конце концов он уйдет, упав в глазах девушки, и тем самым повысит мою ценность.

– Много ли тебе попадается неадекватных девушек?

– Да, неадекватных девушек много – огромная ошибка большинства парней, когда они сразу убеждают себя, что она «та самая единственная» или это робот, которая по команде или после волшебной «пикаперской» фразы ляжет в постель. «Не все девушки одинаково полезны» – и это одно из правил. Очень мало хороших интересных девушек, так же мало интересных парней. Иногда девушки не могут связать двух слов в ответ, смотрят или грубят – может быть, она вообще обделена мужским вниманием. Я стараюсь уйти от тех, которые начинают «тупить» или ругаться, меня могут послать, а могут сразу кинуться на шею – я одинаково ощущаю себя в таких ситуациях.

– Зачем соблазнять как можно больше девушек?

– После курсов пикапа парни могут наобещать девушке «с три короба», а потом «поматросить и бросить». Можно дойти до такого уровня, чтобы подходить к понравившимся девушкам, соблазнять их, а утром уходить. Есть те, кто приходят в пикап именно за этим, и они этим занимаются и будут заниматься, потому что их воспитание и особенности жизни заложили тягу к «звездочкам на фюзеляже». Я и сам в прошлом был таким же, к сожалению, не могу быть ответственным за то, как парни будут применять эти знания.

Идеальная цель любого соблазнителя – не соблазнять всех девочек направо и налево, а найти ту самую «Настеньку» и жить с ней долго и счастливо. «Настенька» – это персонаж из сказки «Морозко» – чистая, кроткая, невинная, красивая, милая, очень аккуратная женщина, на которой женятся. Было бы странно, если бы ее место занимал образ стервы, которая шагает через мужчин. Я точно знаю одно – все нормальные парни хотят себе «Настеньку».

Но чтобы понять, что эта девушка – та, которую искал всю жизнь, нельзя смотреть поверхностно, полностью доверяться чувству влюбленности. У мужчин должен быть набор требований, как правило, такого набора нет.

IMG_2576.jpg

Поэтому парни и кидаются на первую встречную. Чтобы найти, «ту самую», нужно понять вообще, какие женщины есть. Я не говорю, что нужно соблазнить сто женщин, но хотя бы какой-то опыт у тебя должен быть. Есть статистика, что после тренингов большая часть парней находят себе постоянную девушку после года тренировок и уходят в отношения. После этого они не будут делать подходы на улице, они не будут практиковать знакомства в ночных клубах. Когда у тебя отношения – это совсем другая история, это привязки со стороны твоей женщины, другие ценности.

– Образ сильной женщины, которая добилась всего сама, может быть привлекательным?

– Женщины бывают двух категорий – реалистки и идеалистки. Первые – это бизнес-вумен, «женщины за рулем», те, кто ставят карьеру превыше отношений, такие дамы очень властны над мужчинами, в том числе стервы. Они берут на себя некие мужские функции, что в корне неправильно с точки зрения природы. Женщина хранит домашний очаг, а мужчина должен добывать ресурсы, охранять семью и совершать что-то новое. Если бы мужчины не двигали прогресс, то все великие открытия были бы сделаны женщинами.

Процессы феминизации в обществе – это ужасные вещи. Результаты уже видны в Европе: достаточно однополых браков и геев. Там феминизация привела к тому, что европейским женщинам не нравятся европейские парни, потому что они мягкотелые и жеманные. И сейчас мы видим, как много женщин «у руля», но я уже убедился, что руководить им не к месту. Кто-то обязательно напишет: «Это сексистское высказывание, а как же равноправие полов?», но хорошо, а как же природное равновесие?  В любом нормальном мужике есть чувство, что ты должен вести отношения, вести соблазнение, быть лидером в отношениях. И почему девушки скучают на свиданиях и жалуются, что после 25-ти сложно найти нормального мужика – вся эта «кухня», которая творится в мире, делает из мужчин тряпок, податливых мужичков, которые думают только о том, как впечатлить девушку.

– Нужно ли выглядеть, как Шварценеггер, чтобы быть популярным у прекрасного пола?

– Основное правило: нравится девушкам можно просто своим поведением и общением, без привлекательного внешнего вида, машины, квартиры. Парни верят в то, что нужно уметь красиво прибалтывать и знать волшебные фразы. Они верят в то, что нужно впечатлять девушек своими связями в обществе.

А еще парни верят, что нужно быть накачанными. Половина парней пришли в тренажерку с целью накачаться, чтобы нравиться бабам. И это очень серьезная ошибка, потому что они потратят лет пять, и только потом обретут уверенность и начнут знакомиться. Но что они будут делать все это время?

Просто найди, за что себя любить – это очень легко сделать.

– Почему пикаперов воспринимают как альфонсов?

– Стереотипы о пикаперах верны. Большинство пикаперов именно такие – волосы с гелем, розовая футболка, солнечные очки и драные джинсы. Почему так – это самоучки, которые зарываются в книги, хотят быть похожими на соблазнителя, чтобы получать похожий результат. Все советы по поводу внешнего вида имеют свой эффект, но фишка в том, что простой парень в образе «казановы» выглядит неестественно. И девушки «морозятся» – чувствуют неуверенность, диссонанс. К сожалению, из-за таких начинающих «недособлазнителей» формируется негативное отношение к пикапу. Честно скажу – пикап как явление имеет негативную оценку в глазах общества.

Но парень продвинутого уровня будет знакомиться очень естественно, и девушка никогда не узнает, что он этому специально учился. Это просто выглядит, как красивое соблазнение, как будто это было случайное знакомство.

– Как девушке познакомиться с парнем?

– Самые интересные знакомства завязываются в своем социальном кругу. Друзья друзей, вечеринки и дни рождения, корпоративы – здесь снимается фильтр «свой-чужой» очень легко, тебя просто знакомят с этой девушкой. Противоположность – места, куда девушки специально ходят познакомиться. Я не очень уверен, что «Настеньки» часто ходят в «съемные» ночные клубы, сидят на сайтах знакомств, где женатые парни ищут себе любовницу. Совет девушкам: нужно спровоцировать мужчин на знакомство в других местах, это может быть любой вопрос. Нормальный мужик, глядя на тебя, начнет что-то делать, иначе зачем он нужен? Девушка может чуть-чуть помочь мужчине.

IMG_3091_фото_Марины_Козловой.jpg

Скромность, закрытость прививается в воспитании и мешает парням подойти и познакомиться. И я вижу все эти процессы, о которых рассказываю. Мой сын может подойти к любому на улице и сказать: «Привет, как тебя зовут? Меня – Тимофей», без какого-либо страха и смущения. И большинство девочек уже в возрасте 5-6 лет уже тупят и молчат, не знают, как реагировать и убегают. Потому что их воспитывают закрытыми. И везде программируется образ, что принц должен прийти и спасти принцессу. Даже в сказке про Буратино, в любом мультике, в Ералаше женщина – принцесса, а в реальности она работает менеджером после университета, и ей очень сложно найти нормального мужчину. Социальный круг ограничен, времени нет, а биологические часы тикают. Нормальных парней разбирают еще в институтах, и молодым девушкам нужно смотреть, где перспективные парни, и вытаскивать их оттуда.

 – Как лучше знакомиться – на улице или в соцсетях?

– Очень много пар знакомятся в соцсетях – есть такая тенденция. Но это страшно – когда ты в онлайне, ты не проживаешь настоящий момент, забываешься. И печально выглядят эти «контактики» и «хвалограмы», куда девочки выкладывают фотки своей еды и селфи.

Я называю таких «путанами одобрения», они проживают свою жизнь в поисках «лайков» и комментариев, выставляют свою жизнь напоказ ради иллюзии «я хороша и все хорошо». Человек, который ставит целью поиск одобрения – не самый ценный в обществе. Зато человек, чье одобрение ищут другие люди, будет выглядеть гораздо ценнее и привлекательнее.

– Чем отличаются сибирские девушки с точки зрения соблазнителя?

Условно можно разделить всех девушек в России на три категории – московские, питерские и провинциальные. В Москве девушки открыты общению – все они приезжие, приехали ради новых возможностей и новых контактов.

Отдельно стоят девушки из Санкт-Петербурга – немного странные, будто с луны, они специально съезжаются туда со всей страны. Неформалы, сексуальные меньшинства, художники и поэты – все они едут туда. Девушки интересные, «открываются» тоже очень легко, для новичка это идеальное место, чтобы научиться знакомиться.

Третья категория – это Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Уфа и Новосибирск – вся провинция. Это девочки из уездного города, они падки на современную моду – «айфоны», «губы бантиком» на фото, они наименее естественны в своем поведении.

Даже если девушка в Новосибирске не против с тобой познакомится, можно услышать какой-то странный отказ, увидеть неадекватное поведение. Поэтому здесь знакомиться сложнее для новичков, но если ты научишься «собирать номера телефонов» здесь, то в любом другом городе России тебе будет легче, здесь ты «закаляешься огнем».

Совет парням – если хотите «Настеньку», то вам нужно ее искать в процессе своей жизни – путешествовать, принимать участие в городских мероприятиях, ходить на концерты, в парки – туда, где много народа. Если же вы пришли в ночной клуб, то посмотрите на «залетных» девушек. Это те, кто обычно не ходят в клубы, оказались здесь совершенно случайно и не испорчены клубной жизнью.

– Егор, как ты стал «заслуженным соблазнителем России» по версии мужского журнала Maxim?

– Я родился в Новосибирске, в середине восьмидесятых – и это во многом повлияло на меня. Случись это позже – был бы уже другой формации, не видел  бы  «раскрепощенные девяностые» своими глазами. Мое поколение оказалось на стыке двух эпох – частично взяв себе часть от перестройки и часть от современности. Сейчас другие нравы – моя сестра 1996 года рождения, у нее совсем другой склад ума. Я же в свои «восемнадцать»  был более умным, начитанным – «правильным». Проще говоря – в школе был отличником, во многом – «ботаником», и мое половое развитие началось позже сверстников. Но сейчас я даже рад этому – книги были лучше, чем «посиделки» с пивом в подъездах.  СправкаЕгор Шереметьев признан «Заслуженным соблазнителем России» по версии журнала MAXIM в 2012 году. Входит в ТОП-10 лучших пикап-экспертов РФ. Читать дальше...

Однако тогда я так не считал – у «крутых» одноклассников были девушки, десятки девушек. Я спрашивал себя, почему получается с математикой, но с девушками нет? Долгие размышления, анализ и наблюдения за любовными похождениями сверстников – в конце концов стало понятно, как это происходит . В это же время в России начал развиваться «пикап» – наука о том, как соблазнять девушек и быть успешным у женщин. Психология меня всегда интересовала, и я думал, как применить ее, чтобы понравиться девушке. В результате прошел путь от «нуля» до парня, который может подойти к девушке на улице и соблазнить ее в 50% случаев, если мне этого захочется. Всем моим знакомым дамам я нравлюсь, но это результат долгой, кропотливой работы над собой. Потом я осознал, что вокруг много неуверенных парней и стал обучать их как быть востребованным среди женщин. Тренером по «пикапу» я работаю с 2005 года.

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё