Подписывайтесь:

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Барыс» - 4:1

Елена Кожина
21:23, 15 сентября 2014

ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» из Казахстана со счетом 4:1. Игра проходила в Новосибирске 15 сентября.

В начале матча игрок «Сибири» допустил ошибку, после которой команда играла в меньшинстве. На третьей минуте игрок команды «Барыс» Дастин Бойд реализовал численное преимущество. Счет стал 1:0. Почти сразу ответную шайбу забросил игрок «Сибири», но она не была засчитана.

За три минуты до конца первого периода удача оказалась на стороне «Сибири». Андреас Турессон с передачи Дмитрия Мони и Йонаса Энлунда забросил первую шайбу. Хоккеисты сумели реализовать большинство. Период закончился со счетом 1:1.

Во втором периоде никто из соперников не смог увеличить разрыв в счете. Только в третьей двадцатиминутке определился победитель. Дубль смог оформить шведский нападающий «Сибири» Андреас Ткрессон, команда играла в большинстве. Счет 2:1.

В конце третьего периода «Барыс» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло команде. Хет-трик на счету Андеаса Турессона из «Сибири», он смог точным броком поразить пустые ворота. Еще одну шайбу в пустые ворота забросил Дмитрий Кугрышев. Матч закончился со счетом 4:1.

В этом матче «Сибирь» выступала в альтернативной форме. Ворота защищал Микко Коскинен. Следующий матч «Сибирь» проведет 19 сентября против «Салавата Юлаева» из Уфы.