Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Кто виновен в гибели девушки, разнимавшей драку на автомойке, – начался суд

Павел Тиунов
Павел Тиунов
10:25, 15 сентября 2014

В Калиниском суде начали рассматривать дело о гибели женщины: она ценой своей жизни разняла дерущихся мужчин. Весной конфликт на автомойке между клиентом и персоналом быстро перерос в потасовку, но силы оказались неравны. И когда один из участников драки попытался скрыться на машине, под колёса случайно попала девушка. Корреспондент «Новосибирских новостей» – из зала суда.

Трагические события развернулись на окраине Калининского района, куда Ваге Мкртчян с друзьями приехал помыть автомобиль.

«Они тут помыли машину, где-то 3 часа мыли, долго. Я подошёл к водителю, говорю, друг, уже пора, выезжайте. Он говорит, всё, ты меня разозлил, никуда не уеду. Он еще поругал меня, матом ругался», - рассказал очевидец Шарали Джураев.

Мойщик сразу позвонил руководству, и через несколько минут выдворять задержавшихся клиентов приехали несколько человек в спортивных костюмах. Разговор не задался сразу. Завязалась драка. Мкртчян под градом ударов успел запрыгнуть в машину и нажать на газ. Под колёса попала сотрудница автомойки, которая пыталась разнять дерущихся мужчин.

«Определенная группа лиц просто напала на меня, стреляли, порядка 10-15 человек меня избивали металлическими палками. Из-за того, что все это произошло, я не осознавал, ну не видел», - говорит подсудимый Ваге Мкртчян.

По словам подсудимого, он даже не понял, что переехал человека. Пришел в себя за несколько кварталов от мойки, когда ему позвонили друзья и сказали, что погибла женщина.

Сразу после происшествия Мкртчян сам приехал в отдел полиции и рассказал, как все произошло. Именно поэтому его отпустили под подписку о невыезде. Несколько месяцев следователи пытались разобраться в обстоятельствах дела, но людей, которые избивали подсудимого и таким образом спровоцировали трагедию, найти так и не удалось.

С родственниками погибшей Мкртчян связался вскоре после похорон. Мужчина компенсировал материальный вред в размере 300 тысяч рублей и принёс свои извинения.

«Мы пообщались, я посмотрел материалы всего следствия, видео, то, что он сделал. В принципе, зла на него никто не держит, ни из родни, никто. Он повел себя честно, не сбежал тогда», - говорит брат погибшей Роман Шипков.

Уже на следующем заседании огласят приговор. Мкртчяну грозит до пяти лет тюрьмы. Но учитывая, что потерпевшая сторона не имеет претензий, он рассчитывает на условное наказание.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё