Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

7 самых шокирующих видео новосибирцев

Никита Манько
Никита Манько
08:48, 03 января 2015

Новосибирцам регулярно удается поразить миллионы людей видеороликами в интернете. Пикантные телодвижения и кипяток, грабеж и нелегальное восхождение на крышу небоскреба: противоречивые сюжеты привлекают всеобщее внимание. Обзор самых шокирующих видеоподвигов новосибирцев публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

Любовь под ураганом

Новосибирец снял ураган на городском пляже 12 июля 2014 года – и ролик набрал более 11 млн просмотров на YouTube за 3 месяца. Шокирующий град и ветер повалили деревья, разбили окна в домах и стали причиной гибели трех человек. А на пляже молодые люди признались друг в любви в разгар урагана. Напомним, новосибирец выложил видео без ведома его автора. Однако вопрос авторских прав был решен мирным путем и участники конфликта поделили доходы от рекламы на YouTube, сообщали ранее «Новосибирские новости».

Назло «синдрому вахтера» – видео с китайского небоскреба

В феврале 2014 года мир шокировал новосибирский фотограф Вадим Махоров, который покорил строящийся небоскреб в Шанхае, высотой в 632 метра без страховки. Этого экстремалам – Вадиму Махорову и его другу Виталию Раскалову – показалось мало, и они поднялись на стрелу строительного крана над башней – еще на 18 метров. Видео Махорова набрало более 34 млн просмотров. «Руфером я стал, потому что невозможно было договориться с ТСЖ и прочими организациями. Они просто не пускают на крышу, говорят – ты кто вообще такой? давай до свидания! Так называемый «синдром вахтера», которым страдают все эти люди, вынудил меня также относиться к ним. И вообще я злопамятный на такие случаи. Поэтому даже не пытался договариваться и самыми разными способами попадал на крыши. Но я не руфер. Я всегда говорил – я фотограф», – признавался в интервью «НН» Вадим Махоров.

Раскованный танец

Неофициальный клип новосибирских девушек из танцевальной школы на песню Watch out for this приятно шокировал американского исполнителя электронной музыки Major Lazer. Как сообщали «НГС. Новости», американский музыкант опубликовал ссылку на клип в своем аккаунте в Twitter, после чего его посмотрели миллионы человек. За 9 месяцев клип собрал более 33 млн просмотров. В кадре девушки «трясут попами» – исполняют популярный среди фанатов хип-хопа танец booty shake.

Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=8W_1vg7W6Oo

Ограбление ломбарда

Ограбление ювелирного салона в феврале 2013 года произошло шокирующее быстро – за 1,5 минуты. Сюжет канала «Россия 1» набрал в интернете более 100 тыс. просмотров. Двое преступников были задержаны в марте 2013 года – сообщили sibnovosti.ru. Налетчиков обвинили в серии ограблений в Кемеровской области и нападении на ломбард в Заельцовском районе Новосибирска.

Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=deKdGexR3Rs

Юный барабанщик

Трехлетний Леня Шиловский шокировал Олега Газманова и Александра Маслякова, а также зрителей шоу «Минута Славы» в сентябре 2013 года. Мальчик сыграл канкан на барабанах и выиграл приз зрительских симпатий – сертификат на 30 тыс. рублей. Видео выступления крошечного виртуоза набрало более 100 тыс. просмотров и более 30 комментариев.

Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=dgIpye-cKro

Небрежная разгрузка вагонов

Возмущение россиян вызвал инцидент при разгрузке вагона «Почты России» на вокзале «Новосибирск – Главный». Сотрудники почты 16 июня 2013 года выкидывали посылки прямо на перрон, одна из них даже залетела под поезд. Видеоролик попал на Youtube и собрал более 600 тыс. просмотров и 2 тыс. гневных комментариев. В январе автор видео Виталий Гурин написал: «Ехал в августе тем же поездом через Новосиб, искал косяки и на мое удивление ни чего не нашел! Все разложено по полочкам, точнее по тележкам, все чистое, разгрузка проходит аккуратно, НО это только с наружной стороны, а что творится внутри только почтовикам известно» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «НН»). Пресс-служба «Почты России» прокомментировала инцидент: «Причиной нарушения правил разгрузки вагона стало опоздание поезда более чем на час из-за чего время, отведенное на разгрузку почтовых отправлений в Новосибирске, было сокращено с двух часов до 30 минут».

Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4

Кипяток в мороз

Одним из первых новосибирских видеороликов на YouTube, который шокировал иностранные СМИ, стал научный эксперимент. В холодную зиму 2012 года горожанин вылил кастрюлю кипятка в окно многоэтажки при морозе –41 градус. При сильной стуже кипяток не долетел до земли и превратился в столб тумана, который быстро снесло ветром. Видео набрало более 4 млн просмотров, а его версия для англоязычных пользователей – почти 2 млн просмотров. Автор видео – Дмитрий Клименский прислал его в сообщество Lifehacker.ru, после чего ролик стал известен сотням тысяч человек.

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё