Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске создают комфортные условия для пассажиров общественного транспорта

Елена Фаламеева
Елена Фаламеева
19:20, 02 сентября 2014

В районе пересечения Красного проспекта и ул. Ядринцевской начались работы по демонтажу парковочных карманов.

Всего на участке от ул. Ядринцевской до ул. Сибревкома будет ликвидировано 10 парковочных карманов по четной и нечетной стороне Красного проспекта общей вместимостью 96 машиномест и выделены полосы для движения общественного транспорта.

Напомним, в 2013 году на участке Красного проспекта от ул. Ядринцевской до ул. Писарева убрали 47 парковочных карманов на 180 машиномест. Эти меры практически сразу дали положительный эффект.

«Мы провели анализ движения пассажирского транспорта по Красному проспекту после ликвидации парковочных карманов в сентябре 2013 года, – сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Александр Лаврентьев. – По четной стороне скорость движения увеличилась на 4,6%, по нечетной – на 4,1%. Это говорит о том, что общественный транспорт перестает выбиваться из графика движения, начинает ходить более пунктуально».

Кроме того, на этом участке Красного проспекта по сравнению с прошлым годом на треть сократилось количество ДТП с участием общественного пассажирского транспорта. Ни одного ДТП с пострадавшими в 2014 году зафиксировано не было.

Также в текущем году будут ликвидированы парковочные карманы по нечетной стороне ул. Восход  с организацией выделенной полосы для общественного транспорта и по нечетной стороне ул. Советской на участке от Вокзальной магистрали до ул. Фрунзе.

Водители имеют возможность оставлять автомобили на новой парковке, расположенной под эстакадой на Южной площади, которая рассчитана на 200 машиномест, а также на четной стороне ул. Восход, ул. Нижегородской, ул. Сакко и Ванцетти.

«У нас в городе порядка 560 тысяч личных автомобилей. То есть одна треть жителей автомобилистов, а две трети – пассажиры общественного транспорта.  А если учесть, что не все владельцы автомобилей постоянно пользуются ими, то пассажиров у нас фактически еще больше. Поэтому, создавая условия для движения общественного пассажирского транспорта, мы обеспечиваем возможность для большей части новосибирцев безопасно, комфортно и быстро добраться до нужного места», – подчеркнул начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков.

Что происходит

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

О рекордах в синхронном плавании слушайте в прямом эфире Горволны

Показать ещё