Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Первые квитки об оплате за капремонт новосибирцы получат в сентябре по почте

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
14:43, 02 сентября 2014

В течение сентября новосибирцы впервые получат по почте квитки об оплате капитального ремонта многоквартирных домов за август. Взносы за август 2014 года уже начислены, и первые 16 тысяч платежей на счета регионального оператора – Фонда модернизации и развития ЖКХ области – уже поступили. Об этом 2 сентября сообщил директор  по экономике, финансам и IT Фонда Евгений Гончаров.  

Региональный оператор – Фонд модернизации ЖКХ – по результатам торгов разместил средства собственников квартир Новосибирской области на счете Альфа-банка. Деньги будут там хранится со ставкой накопления 5,5% годовых. Еще 2175 счетов размещены в десяти банках, которые собственники жилья выбирали самостоятельно. Речь идет о ТСЖ, ЖСК или кооперативах, сообщил директор по экономике, финансам и IT Фонда модернизации и развития ЖКХ Новосибирской области Евгений Гончаров.

Обязанность впервые оплатить капитальный ремонт за август наступает в сентябре. Сделать это  желательно до 10 сентября, как и другие коммунальные услуги.

«Однако если будет некоторая задержка в получении уведомлений, то можно оплатить по факту получения уведомления. Пока программа только начинает работать, идет ее обкатка. Часть уведомлений придет до 10 сентября, часть  после 10 сентября. Нужен какой-то разгон. Если вы оплатите по факту получения уведомления уже после 10 сентября серьезным нарушением это не будет являться», - отметил Евгений Гончаров.

Уведомления придут в почтовый ящик каждого собственника. Уведомление представляет собой конверт, внутри которого будут находиться реквизиты плательщика и вся контактная информация.

В Новосибирской области платеж за квадратный метр  жилой площади составляет 5 рублей 60 копеек. 16 тысяч платежей уже поступили на счета регионального оператора. Первым в Новосибирской области за капремонт заплатил житель Бердска 26 августа. Ему пообещали подарок за благонадежность и обязательность. 

Платеж можно осуществить в отделениях Почты России, в отделениях Сбербанка, через кассы «Системы город», даже в том случае, если собственник жилья не получил уведомление с реквизитами.

Что происходит

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Показать ещё