Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Николай Хван уволился с поста замглавы новосибирского метрополитена

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:26, 02 сентября 2014

Николай Хван покинул пост заместителя директора МУП «Новосибирский метрополитен». Руководство метрополитена подтвердило факт его увольнения по собственному желанию с 25 августа. Сам Хван уже заявил СМИ, что увольнение никак не связано с судебным процессом, начавшимся 28 августа, фигурантом которого он является. 

«Николай Бен Хирович Хван написал заявление об уходе по собственному желанию. Это заявление было удовлетворено. С 25 августа он у нас больше не работает», – пояснил и.о. начальника МУП «Новосибирский метрополитен» Роман Дронов корреспонденту «Новосибирских новостей».

Напомним, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, бывший начальник МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Николай Хван был назначен заместителем начальника новосибирского метрополитена в мае 2014 года. А в июне ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ – «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения». По версии следствия, в 2009-2010 годах Хван похитил 230 тысяч рублей, предназначавшихся для строительства станции метро «Золотая Нива».

Свою вину бывший метростроевец не признает и говорит, что его увольнение никак не связано с судебным процессом, который начался 28 августа в Дзержинском районном суде.

Николай Хван был принят на должность замначальника новосибирского метрополитена в начале мая 2014. «Я принимал Николая Бен Хировича на работу, исходя из потребностей предприятия. В 2014-2015 годах у метрополитена значительно возрастают расходы на капитальный ремонт и капитальные вложения. У нас в метрополитене много специалистов-эксплуатационников по энергетике, по связи, по путевому хозяйству, по тоннельным сооружениям, но практически нет специалистов-строителей. А предстоит очень большой объем строительных и ремонтных работ», – тогда комментировал свое решение начальник МУП «Новосибирский метрополитен», Владимир Кошкин в интервью «Новосибирским новостям».

 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё