Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирские: День соседей, огненное шоу и Иван Дорн вместо Утесова

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
17:49, 29 августа 2014

Последний уикенд лета предлагает горожанам зарядиться позитивом и запомнить все приятные моменты уходящего сезона. В субботу и воскресенье, 30 и 31 августа, можно отправиться знакомиться с соседями на Набережную, послушать модную музыку в Заельцовском парке, спеть песни в Первомайском сквере и посмотреть огненное шоу у ГПНТБ. Самые интересные события выходных в обзоре «Новосибирских новостей».

День соседей

Жители всех районов Новосибирска празднуют общегородской праздник День соседей.

В субботу, 30 августа, на набережной Оби состоится торжественная закладка «Аллеи соседей». Гостей праздника ждут дегустация «Дары урожая», мастер-классы по народным ремеслам, выступление духового оркестра МВД России и концертная программа с участием художественных коллективов. Начало в 13-00.

А в парк «Берёзовая роща» приглашают всех новосибирцев, кто хочет познакомиться друг с другом, укрепить, так сказать, добрососедские отношения между домами и дворами. Здесь можно будет попытать фортуну в беспроигрышной лотерее, посетить контактный зоопарк, а также увидеть шоу гигантских мыльных пузырей, танцевальный флешмоб, показ мод и концертно-развлекательную программу. Начало в 14-00.

Велосипедисты&роллеры

В субботу, 30 августа, в Заельцовском парке состоится двойной фестиваль музыки и спорта «Заодно!» и Vel&roll. На одной площадке сойдутся музыканты, велосипедисты и роллеры. В этом году на большой сцене исполнители сыграют pop-rock, hard-rock, панк-рок. На площадке Hip-Hop будут состязаться лучшие в форматах soul, r&b, hip-hop, bitbox, а под зажигательные ритмы выступят танцоры. В программе запланированы мастер-классы по саберфайтингу, квест по территории парка и вечернее фаер-шоу. Начало в 9-00.

Огненное шоу

media141010.jpg
Огненное шоу поможет проводить лето. Фото Михаила Перикова

В субботу, 30 августа, на площади перед ГПНТБ, горожан приглашают проводить лето и посмотреть представление из огненного шоу. Зрителей ждут таинственное зрелище, невероятные трюки и увлекательные постановки в виде танцевальных мини-спектаклей. Заряжаем осень теплом. Начало в 21-30.

Фотографии у Оперного

В воскресенье, 31 августа, в сквере перед Оперным театром открывается ежегодная выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха». На выставке будут представлены более 100 уникальных фотографий, сделанных в разных странах мира. В этом году впервые за всю историю фестиваля «Золотая черепаха» будет представлена в «уличном» формате. Начало в 15-00.

Песни Победы в Первомайском

В воскресенье, 31 августа в Первомайском сквере на площадке у Краеведческого музея стартует новый творческий проект «Россия поет песни Победы». На площадке у Краеведческого музея весь вечер будут звучать песни и мелодии военных лет в исполнении музыкального ансамбля «Ретро», известного новосибирцам по танцевальным вечерам в Первомайском. К исполнению песен Победы смогут присоединиться все желающие. Начало в 18-30.

Сomedy-шоу

В субботу, 30 августа, в кабаре-кафе «Бродячая Собака» открывает новый осенний сезон стёб-арт студия «Ха!Мы!». В составе команды и маститые, и молодые актеры. Их имена известны зрителям по работам в спектаклях новосибирских театров: Павел Поляков, Лаврентий Сорокин, Никита Сарычев и другие. Но на сцене в кабаре-кафе они появляются в совершенно неожиданном амплуа – в стиле звезд comedy-шоу. Их юмористические номера пользуются большой популярностью, судя по количеству просмотров в Yotube. Начало в 22-00.

Танцевальный бал

media155449.jpg
Новосибирцев приглашают на бал прошлых эпох. Фото Михаила Перикова

В субботу, 30 августа в МФК «Сан Сити» дают открытый бал с танцами прошлых эпох с 16 до начала 20 века. Тех, кто хочет научиться танцевать как Наташа Ростова или освоить танцевальные па лихих гусаров, приглашают на мастер-классы. Дресс-код: костюм любой исторической эпохи. Рекомендуется обувь без каблука из-за скользкого пола. Начало в 17-00.

Сказки и фантастика

В воскресенье, 31 августа, в новосибирском планетарии будет проходить II Фестиваль сказочной и фантастической книги. Знатоки смогут принять участие в литературном квизе по сказкам Пушкина и Чуковского, а также по произведению К. Булычева «Гостья из будущего». Здесь же состоится встреча с известным писателем-фантастом Геннадием Прашкевичем, автором нашумевших книг «Пес Господень», «Носорукий», «Разворованное чудо». Автор поделится секретами откуда он берет образы своих немыслимых героев. Начало в 13-00.

Кинопремьеры

Поразмышлять о смысле жизни отправляйтесь на премьеру психологической драмы «Если я останусь». Экранизация одноименного подросткового романа про юную виолончелистку, которая влюблена в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Девушка впадает в кому и ее душе предстоит решить: остаться ли в этом мире или отправиться в иной. Критики уже назвали фильм «слезовыжималкой для старшеклассниц».

Почитателей ужастиков ждет криминальный триллер «Избави нас от лукавого». Полиция Нью-Йорка расследует серию необъяснимых преступлений и обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. Фильм основан на реальных событиях.

533723.jpg
В новой версии фильма "Веселые ребята" в главной роли Иван Дорн Фото с сайта kino-teatr.ru

Отечественный кинематограф снова обратился к старому кино, вернее его новой интерпретации. На этот раз нам покажут ремейк знаменитой советской комедии «Веселые ребята». В главной роли вместо Леонида Утесова поп-звезда Иван Дорн. Но критики уверяют, что краснеть не придется. Кстати, продюссером фильма выступил Валерий Тодоровский.

Для детей на этой неделе в прокате 3D-мультфильм «7-й гном» с полным набором сказочных героев: злой колдуньей, заколдованной принцессой и верными гномами. Все – в немецком исполнении. Судя по трейлеру, что-то среднее между «Красной шапочкой», «Малефисентой» и «Снежной королевой».

Что происходит

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Показать ещё