Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Кастинг на роли в первом новосибирском детском 3D фильме прошел в День кино

Лейла Егорова
Лейла Егорова
09:21, 28 августа 2014

В Новосибирске начались съёмки первого полнометражного художественного фильма для детей. Его покажут следующим летом в кинотеатрах. А 27 августа на кастинг выстроилась длинная очередь из юных артистов. На съёмочную площадку, кстати, заехал и мэр. Продюсеров и режиссёров он поздравил с Днём российского кино, разбив о штатив тарелку. Зачем это было нужно, узнаем из репортажа корреспондента «Новосибирских новостей».  

Чтобы научиться актерскому мастерству, Вадим несколько раз в неделю ездит из Ордынска в Новосибирск – это больше ста километров! Все – ради мечты о кино.

«Трудно сосредоточиться и работать только на камеру, на зрителя. Надо работать на зрителя вживую», – объясняет Вадим Уриенко.

Фильм «Добро пожаловать в сказку» станет первой полнометражной лентой для детей, снятой в Новосибирске. До этого были только короткометражки. А это кино еще и в формате 3D! Чтобы съемки прошли успешно, группа вместе с мэром по традиции разбивает тарелку.

«Детское кино – это не тоже самое, когда о детских проблемах говорят  родители, взрослые. Здесь дети своим примером показывают, как надо себя вести в той или иной ситуации», – отметил продюсер фильма «Добро пожаловать в сказку» Филипп Дмитриев.

Тем временем в кинотеатрах в честь Дня российского кино особая программа.

Сегодня у новосибирцев появилась возможность пересмотреть или увидеть впервые одни из самых ярких картин отечественного кинематографа. Причем на большом экране. В праздничном репертуаре – художественное, документальное, детское кино. И за символическую цену. Максимальная цена за билет – даже на 3D сеанс – всего сто рублей.  

«Ночной дозор», «Сталинград», «Стиляги»….Всего – 50  картин. Анна Ерыбашева уже посмотрела «Кин-дза-дза» в мультипликационном варианте, вечером вернется в кинотеатр на «Трудно быть богом». Говорит, если бы не рабочий день из кинозала не выходила бы сутки, а так  пришлось идти на ухищрения.

«У меня есть переработки, я их использовала для того, чтобы сходить в кино», – уточнила Анна Ерыбашева.

Илья и Ольга с выбором ленты пока не определились, но скорее всего молодые люди предпочтут голливудскому фильму отечественный.

«Там в первую очередь спецэффекты, компьютерная графика. А русское кино старается пробудить в человеке живое, человеческое», – уверен Илья Карадетский.  

Организаторы не ожидали, что интерес к документальному фильму «Чувственная математика» сегодня едва ли не больше, чем к художественным. Отечественные картины все чаще преподносят сюрпризы: например, в прошлом году «Легенда №17» вошла в тройку самых популярных. Такого много лет не было.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Показать ещё