Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Приговор инспектору Мозго оставлен без изменения

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
12:47, 27 августа 2014

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор бывшему инспектору ГИБДД Алексею Мозго, по вине которого погибла 19-летняя студентка Нина Шестакова. Экс-полицейский проведет в колонии 4,5 года. Мать погибшей девушки вместе с адвокатами намерена добиваться более жесткого наказания для убийцы своей дочери – уже в Верховном суде.

Новосибирский областной суд 27 августа пересмотрел дело о смертельном ДТП, в котором по вине бывшего инспектора ГИБДД Алексея Мозго погибла 19-летняя студентка Нина Шестакова.

Приговор Алексею Мозго был вынесен в июне этого года Ленинским районным судом. Экс-полицейского приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Мозго своей вины так и не признал и обратился с жалобой в Новосибирский областной суд. Адвокаты осужденного настаивали на отмене приговора. По их мнению, смерть Нины Шестаковой могла быть вызвана причинами, не связанными с аварией с автомобилем Мозго. Мать погибшей в ДТП девушки Светлана Шестакова также обжаловала приговор. По ее мнению, наказание для убийцы ее дочери слишком мягкое.

«Преступник должен реально сидеть за свое наказание. Мозго так и не признал своей вины, не попросил у меня прощения за гибель дочки», – пояснила суду доводы своей апелляционной жалобы Светлана Шестакова.

Сам Алексей Мозго на суде не присутствовал. Общение судьи с ним шло по видео-конференц связи из СИЗО. Осужденный принес соболезнования Светлане Шестаковой за случай, который произошел с ее дочерью.

Судья областного суда сочла решение суда первой инстанции верным и оставила приговор без изменения. Решение апелляционной инстанции сразу вступило в законную силу, но участники процесса могут его обжаловать, обратившись в президиум областного суда.

«Несомненно нужно идти дальше. Если надо, будем писать жалобу в Верховный суд», – сообщила «Новосибирским новостям» Светлана Шестакова, добавив, что по-прежнему рассчитывает на поддержку адвокатов, которые все это время помогали ей на безвозмездной основе.

Напомним, трагедия с участием полицейского Алексея Мозго произошла вечером 2 января 2013 года на остановке «Бетонный завод» на улице Станционная. Автомобиль Honda Civic Алексея Мозго врезался в остановку, где в это время находилась 19-летняя студентка Нина Шестакова и ее молодой человек Александр Черепанов. В результате происшествия девушка погибла.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё