Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Полные девушки становятся моделями в Новосибирске

Никита Манько
Никита Манько
19:24, 22 августа 2014

В Новосибирске стабильный спрос на моделей размера «плюс», утверждают ведущие модельные агентства. Девушки размера «плюс» снимаются для модных каталогов магазинов одежды, но их редко приглашают на подиумы модных показов. Модельный бизнес не может стать основным заработком, иностранные рекрутеры не интересуются теми, кто не попадает в стандарт «90-60-90». Белье, меха и одежду из кожи успешно представляют женщины от 30 лет. Как стать моделью, не теряя в весе, узнали «Новосибирские новости».  

Модели размера «плюс» ростом от 165 см и весом от 73 кг веса нужны для рекламы магазинам одежды, но их редко приглашают на подиумы для модных показов.

«Как и большинство девочек, в детстве очень хотела быть фотомоделью, тем более часто слышала, что я хорошо получаюсь на фотографиях. Но, так как я всегда была размером «+», то понимала, что моей мечте не сбыться. Но в 2008 году рискнула отправить свои фотографии в агентство и через три месяца меня уже снимали для каталога одежды», – рассказала «НН» модель агентства Global Russian Models Ольга Свирепова. «Сейчас снимаюсь для каталогов или сайтов. Но это не может стать основным доходом, так как съемки проходят в среднем раз в месяц. Конкуренции и завистниц у меня нет, так как на съемках я одна», – улыбается девушка.

Главное требование к моделям «плюс» на съемках – хорошее настроение и блеск в глазах. Специальных поз для девушек с размером «+», которые бы подчеркнули достоинства и недостатки фигуры нет, все зависит от одежды.

Девушки работают на съемках каталогов одежды, но на подиумы и показы их зовут реже. «Спрос на таких моделей достаточно высокий, заказы приходят почти каждый день. Главное требование – фигура размера «плюс». претендентки высылают портфолио, если бывают заказы – мы всегда приглашаем. Некоторые девушки приходят в школу моделей, чтобы был стимул либо похудеть, либо принять себя и поверить», – поделилась менеджер модельного агентства Global Russian Models Татьяна Елтышева.

В базе агентства около 20 моделей, в основном – женщины от 28 до 35 лет.

ES_20140326_1178.jpg Ольга_свирепова3.jpg
Арина Титова. Модель агентства Elite stars. Фото предоставлено агентством Elite stars Ольга Свирепова. Модель агентства Global Russian Models. Фото предоставлено агентством Global Russian Models

 

Заграничные рекрутеры не особенно жалуют моделей размера «плюс» из Новосибирска, в отличие от тех, кто соответствует стандартам. Однако, у нас спрос на них достаточно высокий, рассказала Татьяна Елтышева.

Женщины, чьи пропорции выше стандарта «90-60-90» становятся лицом бренда одежды из меха и кожи, швейных фабрик и магазинов белья.

«Именно на Новосибирском рынке спрос очень высокий – если на международный рынок мы готовим размеры 40-42-44, то у нас в городе востребованы модели с 48 размером одежды. У девушки должна быть приятная внешность и желание работать, а параметры не имеют определяющего значения. Из особенностей работы моделей размера «+» идет специализация по позировкам – показать достоинства фигуры и скрыть недостатки, в каждом случае это индивидуальные занятия», – считает менеджер модельного агентства Elite Stars Ольга Головкова.

ольга_сухарукова_фотограф_Изот_Кедров.jpg
Модель Ольга Сухорукова. Фотограф Изот Кедров

В агентстве добавили: у заказчиков есть спрос на девушек и женщин 50-52-54 размера, но это встречается реже. А модель с 56 размером одежды уже редкость.

Девушки размера «+» приобретают уверенность и принимают себя как есть. «Когда мы в первом классе писали сочинение, я написала, что хочу стать топ-моделью, потом я об этом забыла. В 15 лет у меня были проблемы по поводу моей внешности, вплоть до нервных срывов, но теперь я подняла самооценку и начала иначе относиться к себе», – рассказала выпускница школы моделей Elite stars Арина Титова.

Сказать, что модные показы закрыты для моделей размера «+» тоже будет неверно. Заказчиков отпугивают не формы «+», а отсутствие навыков позировки и дефиле, а также неухоженность. «У нас дефиле всегда сопряжено с хореографией, с моделями работает телесный психолог, который помогает комфортно ощутить себя в этом теле. Очень многие стремятся в мечтах похудеть на 10 размеров, и чувствуют себя неловко в 56 размере. В группе занимаются только от 50 размера, чтобы девушки с 42 размером не оттягивали свою кожицу и не говорили: «боже мой, как я поправилась!» Это очень смущает», – рассказала «НН» руководитель модельного агентства Buloshna Тамара Трусевич.

«Все считают, что мы их плюшками кормим и не даем худеть, а на самом деле много занятий, которые укрепляют здоровье девушек. Мы против пропаганды нездоровой худобы, когда все должны быть одного размера», – говорят в агентстве.

По словам руководителя модельного агентства, публика встречает моделей размера «+» овациями, даже когда они выходят после худеньких.

Фотографии статьи

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё