Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирская студентка украла 40 тысяч у пожалевшей ее пенсионерки

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:39, 20 августа 2014

Студентка финансового колледжа Новосибирска сняла 40 тысяч рублей со счета 68-летней женщины, которая предложила ей свою помощь. Деньги, которые пенсионерка откладывала несколько лет, мошенница потратила за день на кино, еду и одежду. 

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

68-летняя женщина-инвалид обратилась в отдел полиции на станции Новосибирск-Главный и рассказала полицейским, что с ее счета исчезла крупная сумма денег. В краже она подозревала иностранку, с которой несколько дней назад познакомилась на автобусной остановке. Молодая особа пожаловалась пенсионерке, что у нее украли деньги и документы, и теперь она не может уехать к родителям в Казахстан.

Вскоре оперативники задержали подозреваемую, которая оказалась вовсе не иностранкой, а 17-летней жительницей Новосибирской области, студенткой финансового колледжа.

Девушка уговорила сердобольную старушку передать ей на время свою пластиковую карту Visa Electron, якобы для того, чтобы она могла получить на нее перевод от родителей, а также попросила купить по своему паспорту две сим-карты для ее телефонов.

 «Будущая финансистка знала, что банковское SMS-информирование автоматически перейдет на один из новых номеров телефона владелицы карты», - пояснили в  транспортной полиции.

Получив все необходимые сведения, она зарегистрировалась в интернет-банке от имени пострадавшей и перевела с ее депозитного счета, на котором лежали 80 тысяч, на текущий 40 тысяч рублей. Больше не смогла – не позволила банковская система. На вокзале Новосибирск-Главный через банкомат мошенница обналичила деньги.

Следующий день студентка провела со своим бойфрендом в одном из торгово-развлекательных комплексов Новосибирска. 40 тысяч, которые пенсионерка откладывала на черный день в течение многих лет, молодые люди потратили на кино, еду и модную одежду.

Девушка призналась полицейским, что решила провернуть такую аферу, чтобы сделать подарок своему парню перед отъездом на каникулы.

Ущерб пенсионерке возместили родители обвиняемой. Несмотря на это, в отношении будущей финансистки возбуждено уголовное дело. За мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Что происходит

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

Показать ещё