Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Заседание суда над подполковником, обвиненном в педофилии, прошло в Новосибирске

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
19:13, 13 августа 2014

Приговор бывшему полицейскому Андрею Литвинову, которого судят за развратные действия в отношении школьника, будет вынесен в конце августа. Суд над подполковником длится уже полтора года. Детали судебного разбирательства не оглашаются из-за юного возраста потерпевшего. «Новосибирским новостям» удалось узнать некоторые подробности. 

Дело бывшего начальника отдела информационного центра ГУ МВД по Новосибирской области подполковника Андрея Литвинова, обвиняемого в развратных действиях в отношении 15-летнего школьника, заканчивает рассматривать Новосибирский центральный суд. Очередное заседание прошло 13 августа. В конце месяца суд будет готов огласить приговор, сообщили «Новосибирским новостям».

Напомним, Литвинова поймали в январе 2013 года активисты сообщества «Оккупай-педофиляй». Они сняли полицейского на видео у подъезда многоэтажки по улице Гоголя, где он назначил встречу мальчику, в его карманах были найдены презервативы и виагра. Борцы с педофилами вымазали лицо подполковника гуталином и выложили видео на YouTube. После того как шокирующая запись появилась в интернете, Литвинова уволили из органов.

Мальчик был подставной. Его родителей тогда уговорили подать на Литвинова заявление в полицию, чтобы привлечь к ответственности.

«Хотели доброе дело сделать, чтобы наказывали таких негодяев по закону. Почти уже два года длится все это, мы устали», – поделилась с корреспондентом «НН» в коридоре суда мама мальчика. Сейчас ему уже исполнилось 17 лет. Судебный процесс все это время идет в закрытом режиме в виду того, что потерпевший – несовершеннолетний. По словам родительницы, юноша больше не общается с приятелями из группы борцов с педофилами, все свободное время занимается спортом.

Андрей Литвинов вины не признает. Хотя еще в самом начале пытался откупиться от родителей мальчика деньгами. Этот факт подтвердила и мама пострадавшего мальчика, но подробности озвучивать не стала.

По словам адвоката подсудимого Бориса Кучерова, неизвестно, чем закончится судебное разбирательство. Бывшего подполковника, по его словам, могут оправдать, а могут и наказать по всей строгости закона.

На суд Андрей Литвинов пришел, надев медицинскую маску. Сотрудник конвоя сообщил, что подсудимый здоров. Вероятнее всего, арестант не захотел, чтобы посторонние видели его лицо.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё