Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Гражданские супруги находили проституток в интернете и грабили

Павел Тиунов
Павел Тиунов
10:56, 13 августа 2014

В Заельцовском суде 12 августа начался процесс по делу супружеской пары, которую обвиняют в целой серии нападений на девушек лёгкого поведения. Женщина, которая не так давно сама зарабатывала проституцией, подговорила своего сожителя на преступление. В результате к полицейским обратились восемь жертв. Из зала рассказывает корреспондент «Новосибирских новостей».

Инна Тришкина и Сахиб Фаткуллин, несколько лет жившие в гражданском браке, теперь встречаются только в камере. Обоим грозит по нескольку лет тюрьмы за серию разбойных нападений на девушек, занимающихся проституцией.

Своих жертв криминальная пара подыскивала в социальных сетях и на специальных сайтах, где девушки лёгкого поведения выкладывают свои анкеты. Причем из внушительного списка выбирали только тех, кто принимает клиентов на дому. Опасались, что на выезде вместе с ночными бабочками приедет и охрана.

Следователи выяснили, что преступную схему придумала Тришкина. Женщина сама не по наслышке знает особенности древнейшей профессии. Именно под её руководством Фаткуллин научился проникать в квартиры к жертвам, не вызывая подозрений.

«Договаривались о встрече, под видом клиентов проникали в квартиру, где впоследствии, с применением электрошокера, похищали имущество потерпевших», – комментирует помощник прокурора Заельцовского района Артём Хомченко.

Подсудимые были уверены, что девушки лёгкого поведения, сами находясь вне закона, не пойдут за помощью в полицию, поэтому из квартир забирали практически все ценные вещи: деньги, дорогие фотоаппараты, планшеты и мобильные телефоны. Однако заявления в правоохранительные органы поступили. К оперативникам пришли восемь пострадавших девушек. Через несколько дней подозреваемых задержали по ориентировке. На первом же допросе мужчина во всём сознался, а его сожительница до сих пор хранит молчание.

На следующем заседании участники процесса планируют допросить потерпевших, которые с явной неохотой откликаются на повестки в суд. Тем не менее, уже известно, что девушки, которые на время приостановили прибыльный бизнес, будут добиваться для бывшей коллеги самого сурового наказания – 12 лет лишения свободы.

 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/NovosibirskieNovosti

 

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё