Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Спаслись все пассажиры с затонувшего катера на реке Обь

Никита Манько
Никита Манько
11:19, 04 августа 2014

Все 5 пассажиров катера, затонувшего в ночь на 3 августа в районе Димитровского моста, благополучно спаслись – их подобрало одно из судов. По данным «АСТ-54», один из десантников помог девушке продержаться на плаву до прибытия помощи. Подробности сообщают читатели «Новосибирских новостей».

Происшествие на воде в День ВДВ закончилось благополучно. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, операция по спасению пассажиров перевернувшейся лодки завершилась. Людей спас проходивший мимо катер и доставил на берег 3 августа в 02:00. Всего на борту находилось 6 человек: 2 женщины, 4 мужчины, в т.ч. водитель судна. Пассажиры отмечали день ВДВ.

Один из десантников помог девушке продержаться на плаву, пока жертв кораблекрушения не подобрал катер. «Прошло полчаса – катера нет. Ну мы и стали тешить себя надеждами, что может решили поплавать или доплатили, чтоб еще покататься. Негативные мысли сразу откинули, но началась небольшая тревога внутри. И где-то только через час я услышал, что ко мне бежит мой родной десантник, который, еле сдерживая слезы, крепко обнял меня. Позади от него я увидел босых, мокрых и растерянных людей, которые в этот вечер были с нами», –  рассказал «АСТ-54» очевидец Антон Шарпилов (орфография и пунктуация сохранены. Прим. «НН»). По его словам, десантник Сергей Толокнов поддерживал одну из девушек в воде. Он единственный надел спасательный жилет, к тому же был трезв.

«Все живы, получили шок и простуду. Спасибо тому человеку, который не побоялся остановиться, и не испугался за свою машину, что будет мокрая, подобрал обессилевших и мокрых людей на мосту и отвез на правый берег. А тем, кто объезжал на крики помощи, Бог вам судья ребята. Понятно, что десантники по разному себя ведут, но можно было бы спросить, почему по середине дороги стоят люди мокрые и не нужна ли помощь», – сообщает подробности в комментариях к материалу «Новосибирских новостей» о происшествии читательница нашего сайта, назвавшаяся «Бердчанка». «Мой брат Сергей Толокнов был на этом судне, затем спасал людей. Сначала подплыл к одному 40-летнему десантнику и дал ему отдышаться, затем по его просьбе поплыл спасать его жену. Их уносило течением, брат десантник героически спасал женщину, которая была без спасательного жилета, почти обессилевший подплывал с женщиной к правому берегу как на их счастье проходила мимо лодка, которая возвращалась с дня рождения», – рассказывает «Бердчанка».

Что происходит

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Показать ещё