Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: День ВДВ, уличное кино и Юлия Коган

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
18:41, 01 августа 2014

В ближайшие выходные, 2 и 3 августа, новосибирцев приглашают отметить праздник «голубых беретов» в Центральном парке. За яркими впечатлениями можно отправиться на автогонки в Экспоцентр. Или посмотреть киноистории  под открытым небом в специальном автокинотеатре. Потусить и потанцевать можно будет с экс-солисткой группы «Ленинград» Юлией Коган, которая обещает дать в Новосибирске эпатажный концерт. Как провести выходные в Новосибирске, в обзоре «Новосибирских новостей».

Праздник «голубых беретов»

В субботу, 2 августа, в Центральном парке состоится празднование Дня Воздушно-десантных войск. На главной сцене парка пройдет концертно-развлекательная программа с участием солистов вокальных студий и танцевальных коллективов города. В программе выступление групп «Спецназ», ВИА «Новое время», солиста Новосибирской филармонии Тимура Гордеева, ВИА «Бродвей». Параллельно с концертом пройдет турнир по силовому многоборью. Любой желающий сможет вместе с бравыми десантниками принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, а также потягать гири. Начало в 10-00.

(Фоторепортаж «Что творят десантники в День ВДВ в центре Новосибирска» опубликован на сейте «Новосибирские новости» 2 августа.)

Фестиваль уличного кино

В воскресенье, 3 августа, в автокинотеатре Заельцовского парка пройдет Всероссийский фестиваль уличного кино. Десять молодых российских режиссеров проезжают кинокараваном через всю страну. Новосибирцы смогут посмотреть короткометражки под открытым небом и проголосовать за понравившийся фильма. Кино будут показывать весь день в режиме нон-стоп. Начало в 10.00. 

3429.jpg

Юлия Коган даст сольный концерт в Новосибирске. Фото с сайта showbiz.delfi.ua

Дрифт-шоу

Воскресным днем, 3 августа, на площадке Новосибирского Экспоцентра будут гонять российские дрифтеры на своих немыслимых мотогонках. После главных соревнований за первенство в чемпионате Russian Drift Series-Сибирь в гонках примут участие машины-такси. После «взрослого» дрифта с показательными выступлениями перед зрителями выступит детская команда в дисциплине Rc Drift. Начало в 11.30.

Скандальная Юлия Коган

В субботу, 2 августа, в клубе «Изюм» выступит экс-солистка группы «Ленинград» Юлия Коган. Ее необыкновенный голос новосибирцы смогут услышать «вживую». Кучерявая рыжая барышня из культурной столицы в самых экстравагантных нарядах споет свои хиты, которые она успела выпустить без главного матершинника российского шоу-бизнеса, «Губы в губы», «Лети», «Дави на газ» и другие песни, которые несмотря ни на что, всё же о любви. Начало в 20.00.

Кино на выходных

Главная премьера недели – космические приключения «Стражи галактики» по мотивам известных комиксов. Сюжет традиционный: главным героям нужно спасти мир от злых завоевателей. В рядах доблестных воинов отважный енот, говорящий пень и инопланетная красавица в
в исполнении звезды «Аватара» Зои Салданы.

03.jpg
Кадр из фильма «Стражи галактики». Фото с сайта kinokadr.ru

Оригинальное кино – фантастический триллер «Побудь в моей шкуре». В жгучей брюнетке, замаскированной под землянку, не сразу узнаешь Скарлетт Йоханссон. Гостья с другой планеты колесит за рулем по стране, подвозит мужчин, идет с ними в спальню и оставляет от них одну пустую кожицу. Внутренности бедолаг она выпотрашивает для собственных инопланетных целей. Кстати, многие эпизоды знакомств красотки сняты скрытой камерой с реальными прохожими.

Еще одна заметная премьера – продолжение антиутопического боевика «Судная ночь» от продюсеров «Паранормальных явлений». Тема все та же: в благополучном городе на одну ночь в году легализуются убийства, отменяются все законы, а полиция не выезжает на вызовы.

Что происходит

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Показать ещё