Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дороги Новосибирска и области упали в рейтинге безопасности среди регионов РФ

Никита Манько
Никита Манько
11:16, 01 августа 2014

Новосибирская область стала опаснее для водителей. В рейтинге безопасности российских дорог наш регион перешел в категорию «опасных» за апрель – июнь этого года. Причиной стал рост числа жертв ДТП, в том числе, с двумя погибшими. Регион сильно сдал позиции – с начала года по апрель Новосибирские дороги занимали 6 место в категории «безопасных».   

Рост количества аварий на дорогах сдвинул Новосибирскую область в рейтинге безопасности дорожного движения. По данным межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», за период с апреля по июнь 2014 года в Новосибирской области зафиксировано 12 погибших и 88 пострадавших в ДТП. Также 74 аварии произошли по причине неудовлетворительных дорожных условий.

Показатель опасности дорог в нашем регионе вырос более, чем в два раза по сравнению с периодом январь – март 2014 года. Из-за этого Новосибирская область упала с 6-го на 21-е место в рейтинге безопасности дорог в 45 регионах России. Но среди «опасных» для езды регионов мы занимаем последнее место. Красным цветом в категории опасных «помечены» также Башкортостан, Краснодарский край, Ставрополье и Нижегородский регионы. Во всех названных регионах с начала года количество аварий заметно возросло, в том числе, с двумя и более погибшими.  

рейтинг_дорог.jpg
Рейтинг безопасности российских дорог за апрель-июнь 2014. с сайта zadorogi.ru

«Рейтинг за первое полугодие 2014 показал, что регионы далеко не исчерпали имеющиеся возможности по улучшению дорожной безопасности. Всплески и падения печальной статистики все еще носят стихийный характер, сильно зависят от административных факторов, сезонности и работоспособности местной ГИБДД», – считает руководитель межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

В прошлом году Новосибирская область занимала первую строчку в рейтинге безопасности дорог по всей России. Однако, по данным общественного центра, наш регион уступал лидерство Москве и покинул «тройку лидеров» рейтинга. По итогам, с января по март 2014 года новосибирцев по безопасности «объехали» так же Тюменская, Белгородская и Курская области.

Для справки:

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году в Москве. Основная задача Центра - способствовать развитию технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев. Центр имеет представительства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Костроме и Перми. Среди партнеров центра – научно-исследовательский институт«РОСДОРНИИ», федеральное дорожное агентство «Росавтодор» и «Движение автомобилистов России».  Специалисты Центра составляют рейтинг безопасности российских дорог. Основными критериями рейтинга являются: аварийность на дорогах России, количество погибших при ДТП, количество пострадавших при ДТП, количество автомобилей в России, количество населения.

Что происходит

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Показать ещё