Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Реконструкцией Мочищенского шоссе «СоюзДорСтрой» займется за четверть миллиарда рублей

Никита Манько
Никита Манько
16:09, 31 июля 2014

Аукцион на реконструкцию Мочищенское шоссе выиграл местный подрядчик ООО «СоюзДорСтрой» за сумму 251, 2 млн. рублей. Компания предложила цену на 1,2 млн. рублей ниже начальной цены работ. В плане реконструкции – новая дорога 2,5 км, тротуары, ливневая канализация и освещение.

Подрядчик для реконструкции Мочищенского шоссе определен на аукционе 29 июля. По данным протокола аукциона на сайте электронной торговой площадки «Сбербанк – АСТ», победителем торгов выбрана местная компания ООО «СоюзДорСтрой». Компания предложила выполнить подряд за 251, 2 млн. рублей, что на 1,2 млн. рублей ниже начальной стоимости. Ближайший конкурент – ООО «Новосибирскавтодор» – готовы были взяться за реконструкцию только по начальной цене в 252,4 млн. рублей.

По условиям договора, реконструкцию участка шоссе от ул. Жуковского до ул. Кедровая нужно будет провести до 1 июня 2015 года. Это включает в себя разборку асфальтового покрытия, длинной в 2,5 км, монтаж коммуникаций и строительство новой дороги. После этого необходимо будет обустроить ливневую канализацию, тротуары, провести освещение и поставить светофоры. 

Как ранее сообщали «Новосибирские новости», машин на шоссе практически в три раза больше, чем пропускная способность дороги. «Мы рассчитали, что этот участок предназначен для 2700 единиц в час. В настоящий момент в час-пик здесь 6770 единиц в связи с развитием 5-го микрорайона и Родников. Но основная причина возникновения пробок – железнодорожный переезд на Мочищенском шоссе », – прокомментировал начальник МБУ «Управление дорожного строительства»  Юрий Алексеевский.

Сейчас Мочищенское шоссе часто страдает от загруженности потоками автомобилей, в минувшее воскресенье там образовалась пробка, длинной в 5 км. Также там нередко происходят ДТП, последнее столкновение произошло 29 июля.

Соучредителями «СоюзДорСтроя» являются генеральный директор Сергей Башмаков, бизнесмен Александр Бойко (громко заявивший о себе крупными девелоперскими проектами «Гринвич»  и «Novosibirsk Mariott Hotel» – «НН»), новосибирские ООО «Асфадор» и ООО «Фирма «Страд» – данные «СПАРК-Интерфакс».

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё