Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Концерт Мэнсона перенесут на 30 июня или отменят совсем

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
12:49, 18 июня 2014

Власти Новосибирска заявили, что концерт Мэрилина Мэнсона в День Города 29 июня не состоится. С зарубежным артистом ведутся переговоры о переносе  концерта на понедельник 30 июня. Если музыкант не согласится, концерт будет отменен совсем.  Сам рок-исполнитель «напряжен» скандалом  и протестами, связанными с его гастролями в нашем городе. Мэр Анатолий Локоть назвал ситуацию вокруг концерта одной из городских проблем месяца.

Новая информация относительно скандального концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске прозвучала 18 июня, на заседании оргкомитета  по подготовке празднования Дня Города.  Выступление зарубежной рок-звезды, запланированное на 29 июня, в День города, не состоится. «В связи с потенциальной угрозой общественной безопасности, чтобы силы правопорядка не обременять в День города лишними действиями, мы будем настаивать на переносе концерта на понедельник, 30 июня», -  подчеркнул первый вице-мэр Виктор Игнатов.

Сейчас, по его словам, ведутся переговоры с федеральным прокатчиком Мэрилина Мэнсона. Приезд его в Россию под вопросом. Мэнсон «напряжен» протестами и шумихой, связанными с его гастролями в Новосибирске.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть  назвал Мэрлина Мэнсона одной из главных проблем для города за текущий месяц.

«Эта ситуация с  концертом напрягла все структуры города. Сегодня мы составляем план нашей работы, исходя из того, что 29 июня концерта не будет», - прокомментировал Анатолий Локоть.

IMG_8383.jpg

Если организаторы не согласуют с артистом предложение новосибирских властей перенести концерт на 30 июня, выступление Мэрилина Мэнсона отменят вовсе, уточнил Анатолий Локоть.

Напомним, 11 июня в городе прошел митинг, участники которого выступили против концерта  скандального музыканта.  Православные активисты  обвинили певца в том, что тот якобы пропагандирует насилие и извращения во время своих шоу. Приезд звезды активисты назвали угрозой общественной нравственности.

Некоторые депутаты Законодательного собрания также обратились к правительству Новосибирской области, мэрии Новосибирска с требованием о запрете проведения выступления эпатажного рок-музыканта.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий назвал «перебором»  претензии православных активистов. «Сегодня претензии такие: вы всё мероприятия, которые в городе и области проходят, с нами должны согласовывать. Здравствуйте! Это тоже перебор».

Организаторы концерта Мэрилина Мэнсона заявляют, что артист не допустит шокирующих выходок на сцене. «Мэнсон выступал в России уже раз двадцать, и никогда не делал шокирующих вещей. В райдере артиста нет ни крови, ни откушенных голов, ни забитых младенцев. Все его концерты проходят точно «под копирку». Однако я заявляю, что если кто-то будет на концерте пропагандировать экстремизм – у нас есть все возможности остановить концерт», – заявил в беседе с «НН» директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко. Организаторы также уверены, что безопасность на концерте будет обеспечена на высоком уровне.

Кстати, концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске один раз уже не состоялся. В январе прошлого года американский певец отменил весеннее турне по городам России, в числе которых был концерт в Новосибирске, назначенный на 13 апреля 2013 года в ЛДС «Сибирь».
По информации организаторов, тогда концерты были отменены по техническим причинам.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая на Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё