Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэрия остановит согласования застройки на ул. Богдана Хмельницкого, требующей сноса клуба «Отдых»

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
13:48, 08 мая 2014

Приостановить любые действия по согласованию проекта застройки на  участке улицы Богдана Хмельницкого, предполагающей снос клуба «Отдых» и Дома спорта решено на совещании в мэрии Новосибирска 7 мая. Об этом сообщил «НН» депутат Дмитрий Прибаловец.

Информация о том, что 7 мая 2014 года в мэрии Новосибирска состоялось совещание, посвященное ситуации с проектом застройки территории клуба «Отдых» и Дома спорта на улице Богдана Хмельницкого была распространена помощниками депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Прибаловца.

«Речь о том, чтобы приостановить согласования, чтобы разобраться, как исправить ситуацию. Там с точки зрения закона возможностей не так много, но они есть. Участок в частной собственности застройщика, он выкупил эту землю. Но у них нет разрешения на строительство, у застройщика еще много чего не согласовано. У них нет проекта. Вовремя город этим делом озадачился. Есть варианты, есть точки соприкосновения, чтобы искать компромиссы. Чтобы не делать этот проект, но при этом застройщик не понес убытков. Надо искать законное решение проблемы» - заявил в интервью «НН» Дмитрий Прибаловец, депутат от округа №12 (Калининский район).

В пресс-релизе сообщается, что в ходе совещания первый вице-мэр Андрей Ксензов, депутат городского Совета Дмитрий Прибаловец и представители администрации Калининского района констатировали, что застройщик до сих пор не выполняет рекомендации президиума градостроительного Совета мэрии Новосибирска. Профильным департаментам мэрии дано поручение более внимательно изучить проект на предмет его соответствия градостроительным нормам и правилам.

«Однозначно теперь ясна позиция мэрии:  поддержать жителей. И мэр – Анатолий Локоть высказался об этом в интервью. Первый вице-мэр Андрей Ксензов - тоже житель улицы Богдана Хмельницкого, разделяет и понимает возмущение горожан», - рассказал Дмитрий Прибаловец.

«Новосибирские новости» уже сообщали, что на сайте московской компании ЗАО «СД Альфа Капитал» проект застройки ул. Б. Хмельницкого представлен так: компания планирует застройку жилого массива «Сосновый бор» на ул. Б.Хмельницкого, комплекс из 5-ти жилых домов. В двух домах, которые будут расположены вдоль улицы Богдана Хмельницкого, расположатся коммерческие помещения в первой линии.

Что происходит

Минус 13 кг за операцию: хирурги отрезали пациентке жировой «фартук»

Катастрофические горы мусора выгребли спасатели из реки Тулы

ФСБ, МЧС и Росгвардия проверяют летние лагеря в Новосибирской области

Музыку тувинских степей и гор привезли на фестиваль «Струны Сибири»

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

Показать ещё