Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Избранный мэр Новосибирска Локоть принес цветы к памятнику Ленина

Никита Манько
Никита Манько
14:35, 22 апреля 2014

Анатолий Локоть поздравил новосибирцев с 144 юбилеем со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Несмотря на снег и ветер, на площадь Ленина пришли более ста человек, чтобы возложить цветы к памятнику вождю русской революции – традиционные гвоздики, маргаритки и красные розы. Избранный мэр посоветовал российским лидерам поучиться у Ленина. Он также рассказал, какие решения примет после вступления в должность.

Коммунисты отметили 144 юбилей со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Больше сотни сторонников компартии пришли с цветами к памятнику на площади Ленина 22 апреля. Большинство несли в руках гвоздики, кто-то принес несколько маргариток, а избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть возложил к памятнику букет алых роз. «Обычно мы приносим гвоздики, но в этот раз решили возложить розы красного цвета – цвета революции и флага СССР» – поделился полковник запаса, военный летчик Олег Волобуев.

IMG_2034.jpg
Более сотни коммунистов пришли на площадь Ленина. Фото Михаила Перикова

В этом году новосибирцы смогут увидеть единое шествие всех демонстрантов. «Мы договорились, что первомайская демонстрация для всех будет общая – от Дома офицеров до площади Ленина. На площадке возле Оперного театра будет митинг, на котором выступят первые лица города, области и трудовых коллективов. Что касается «Монстрации» – было найдено верное решение, ведь это уже стало традицией новосибирской молодежи», – пояснил новый мэр Анатолий Локоть. Он отметил – переговоры с монстрантами пройдут уже сегодня, но запретов на проведение шествия не будет.

Будущий мэр Новосибирска не испытывает волнения перед вступлением должность. «Инаугурация на должность мэра – это знаковое событие не только для меня, но и для многих горожан. То, что произойдет завтра, слова, которые прозвучат, будут важны для всех новосибирцев», – прокомментировал Анатолий Локоть. По его словам, ближайшие задачи сейчас – кадровые решения. Одним из первых нововведений будет свободный режим прохода в мэрию Новосибирска.

Анатолий Локоть отметил значение трудов Ленина в наши дни. «Учение Владимира Ильича помогло построить нам сильнейшую партийную организацию в Новосибирске, которая смогла справиться с административным ресурсом. Я бы рекомендовал российским лидерам с амбициями государственного и мирового масштаба почитать и поучить труды Владимира Ильича», – считает Анатолий Локоть.

Фотографии статьи

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё