Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Что устроили на губернаторском балу новосибирские студенты

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
20:04, 19 апреля 2014

Лучшие студенты области прошлись по красной ковровой дорожке в вечерних платьях и во фраках. В пятницу, 18 апреля  в концертном зале им. А.Каца  представители «золотой молодежи» получали награды на ежегодном Губернаторском балу.

«Золотая молодежь» в современном представлении – это студенты- отличники и активисты, своими силами добившиеся успеха. Стать участником бала не так-то просто. Критериями для отбора были отличные оценки за последние два года учебы, а также заслуги в научной деятельности, спорте, творчестве, общественной жизни.

IMG_5147.JPG

В этом году на бал приехали  700 студентов высших и средних учебных заведений области. Имена лучших запишут в «Золотую книгу».

IMG_1022_1.jpg

Главной темой бала стал кинематограф.  Взойти по красной дорожке и не запнуться – то еще мастерство! Фигурка «Оскара» бережно передается из рук в руки, чтобы сфотографироваться на память и почувствовать себя настоящими звездами.

IMG_5043.JPG

Все-таки бал – это бал, поэтому нужно было не только с достоинством шагать по красной ковровой дорожке, но и танцевать. «Пируэты» разучиваются на ходу.

IMG_5108.JPG

Вальс, танго, фокстрот: великолепие танцев, соблазн светского флирта и томные девичьи вздохи. Все, как на настоящем балу.  Алексей и Лена, однокурсники: «Сможем, если надо прямо сейчас вальс станцевать, хотя заранее даже не репетировали. Движение «лодочка», кружения там всякие – еще с выпускного не забыли».

IMG_5124.JPG

По традиции, девушки на бал допускаются только в бальных платьях, а молодые люди – в строгих костюмах или во фраках.  Яркая троица Павел, Лера и Сергей выделяются на общем фоне. «Мы – стиляги. Не знаете кто такие? Это бунтари из восьмидесятых».

IMG_5114.JPG

Большинство девушек пришли  в платьях, взятых в аренду или купленных специально в свадебных салонах. Некоторым покупка обошлась в десять тысяч рублей. Костюмы гусаров и кавалеров нашлись в магазинах маскарадной одежды.

IMG_5292.JPG

На торжественном вручении наград самым лучшим представителям студенческой молодежи исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий подписал  «Золотую книгу» с их именами.

IMG_5075.JPG

После изысканного светского веселья впору начинать требовать карету. Завтра этим дамам и их кавалерам снова надо будет зарабатывать пятерки, проявлять активную гражданскую позицию и стремиться вперед по карьерной лестнице. Но сейчас  пусть для них играет вальс.

Фотографии статьи


Что происходит

Поэтапную уборку в Ленинском районе организовала местная администрация

Дополнительные запреты для грузовиков введут в Новосибирске с 25 апреля

Больше 250 млн получил бюджет Новосибирска с продажи недвижимости

Балет «Корсар» 1940-х годов вернули на сцену НОВАТа со спецэффектами

Речные круизы из Новосибирска в Томск возобновят в 2025 году

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое новосибирцев

В курорт на Довольном озере под Новосибирском вложат 350 миллионов

Будущие матросы-спасатели подняли манекен со дна бассейна «Нептун»

Четыре улицы у Монумента Славы перекроют 28 апреля ради эстафеты

Празднование Дня Победы в Новосибирске: полное расписание по часам

«Глубоко погружён в проблематику Новосибирска»: политолог о новом мэре

Показать ещё