Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: городской субботник, православная Пасха и «Дискотека Авария»

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
18:57, 18 апреля 2014

В ближайшие выходные, 19 и 20 апреля, будет чем заняться новосибирцам: стоить сделать доброе дело и побывать на общегородском субботнике. Главными звездами предстоящего уикенда станут участники группы «Дискотека Авария», который дадут бесплатный концерт в новом составе. В кино можно снова увидеть Арнольда Шварцнеггера. В пасхальное воскресенье лучше посвятить себя духовным ценностям и отправиться христоваться на пасхальном трамвайчике, а после – послушать пасхальные песнопения. Подробнее о предстоящих событиях в обзоре «Новосибирских новостей».

Городской субботник

19 апреля, в субботу, в Новосибирске стартует Весенняя неделя добра. Начать предлагают с уборки мусора. Неравнодушных за городскую экологию и облик города ждут на Набережной Оби, а также в парках у мемориальных комплексов «Алеша-сибиряк» и «Покорители Оби». Тех, кто решится внести вклад в общее доброе дело, обещают вкусно накормить, а затем развлечь.

IMG_3748.jpg
Во время субботника бубут помыты памятники в центре Новосибирска. Фото Михаила Перикова

После субботника состоится музыкальная программа с конкурсами и соревнованиями. Самые активные участники будут награждены призами и подарками. Начало в 12-00.

«Дискотека Авария»

В субботу, 19 апреля, ТРЦ «Аура» отмечает День Рождения. Вместе с новосибирцами его отпразднует группа «Дискотека Авария», которая в качестве подарка даст живой концерт в своем новом составе. В рамках праздника состоится конкурс молодых дизайнеров «Новое поколение Моды». Весь день на подиуме – показ коллекций одежды. В зоне фудкорта любители покушать смогут стать участниками кулинарного шоу и принять участие в кулинарных поединках и мастер-классах по приготовлению еды. Любителей активного отдыха ждут на спортивной площадке. Здесь они могут сразиться в чемпионатах по воркауту, триккингу и паркуру. Ну а для самых маленьких – сказочные представления, спектакли и волшебные явления. Праздник завершится большим фейерверком. Начало в 12-00.

Праздничный трамвай

20 апреля в пасхальное воскресенье берите крашеные яйца и отправляйтесь христоваться. Для празднующих на левом берегу будет курсировать пасхальный трамвай. На любой остановке можно выйти и поздравить окружающих с праздником Светлого Христова Воскресения. Присоединиться к украшенному шариками и плакатами трамваю можно будет на площади Маркса. Сделав круг по левому берегу, участники на площади Маркса запустят в небо воздушные шары. Начало в 14-00.

Пасхальные песнопения

В воскресенье, 20 апреля горожан приглашают приобщиться к празднику Светлой Пасхи и послушать пасхальные песнопения. Благотворительный концерт пройдет в Кафедральном Соборе. Здесь выступит женский хоровой ансамбль Capella с концертом «Встречайте Пасху Господню». Начало в 19-30.

На вокзале «Новосибирск-Главный» перед новосибирцами выступит Камерный хор Новосибирской филармонии и фольклорный ансамбль «Рождество». Они исполнят русскую духовную музыку, фольклор и популярные сочинения русских композиторов. Начало в 15-00.

Фотовыставка о балете

В воскресенье, 20 апреля, в галерее «Непокоренные» открывается фотовыставка «Другой Балет». В съемках принимали участие артисты Новосибирского театра оперы и балета. Автор работ – скрипачка Екатерина Лыжина.

G8VcYlf0Qm0.jpg
Фото из группы фотовыставки «Другой Балет» в "ВКонтакте"

Она работает в оркестре оперного театра и видит балет таким, каким зритель не может увидеть со сцены. В программе открытия выставки выступление юной балерины и струнного квартета. Начало в 15-00.

Концерт Аниты Цой

В субботу, 19 апреля, в концертном зале им. Арнольда Каца с концертом выступит известная певица Анита Цой. Эмоциональную, женственную и мудрую лирику в собственном исполнении звезда представит в новой программе «Береги меня». Начало в 19-00.

Кино на выходных

Одна из самых ожидаемых премьер недели – полицейский боевик «Саботаж» с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли. Неудержимые снова в деле. На этот раз элитное подразделение переходит дорогу наркокартелю. Кто-то начинает по одному «убирать» участников операции.

Новый мультфильм «Реальная белка» – совместный проект американских и корейских мультипликаторов. История грызунов – двух неразлучных друзей белки Злюка и крысенка Бадди. Вечная борьба за орехи. Роли озвучивают звезды российского шоу-бизнеса: Николай Басков, Ольга Шелест, Ксения Собчак и Максим Виторган.

Комедийный ужастик «Дом с паранормальными явлениями» – продолжение приключений Малькольма. Изгнавший демонов из своей бывшей подружки, он начинает новую жизнь с другой девушкой и ее двумя детьми. Но после переезда в дом своей мечты, с Малькольмом снова начинают случаться загадочные происшествия.

smr.jpg
На съемках фильма «Скорый «Москва-Россия». Фото с сайта kinopoisk.ru

Российская премьера «Скорый «Москва-Россия» порадует любителей трэша. Именно так именует жанр фильма его продюсер и главный герой по совместительству Сергей Светлаков. Новеллы о России-матушке, с ее дураками и дорогами, а также совершенно реальными видеороликами с YouTube.

Клубы

В субботу, 19 апреля в баре Lebowski пройдёт фестиваль «Siberian Reggaeton Festival» . На танцполе пройдут батлы среди лучших танцоров кубинского реггетона Сибири. В составе судей – горячие кубинские парни Kenny и Yoandy. Чернокожие артисты от имени судей проведут мастер-класс. Начало в 19:00.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё