Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Небольшой дождь в Новосибирске на Пасху ожидают синоптики

Никита Манько
Никита Манько
15:36, 18 апреля 2014

По прогнозам Западно-Сибирского Гидрометцентра на выходных сохранится теплая погода до +17 градусов. Однако на Пасху будет пасмурно, возможен небольшой дождь и сильные порывы ветра до 15 м/с. Крестный ход ночью 19 апреля пройдет  при температуре от +1… до +5 градусов, а на начало недели обещают похолодание и мокрый снег в понедельник.

Специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра уверены – вслед за теплыми выходными в Новосибирск придет похолодание. «В целом, в плане тепла, погода будет достаточно комфортная. Мы остаемся в полосе теплого воздуха с Запада, но облачности будет больше – возможен небольшой дождь в субботу и воскресенье», – поделился пресс-секретарь Западно- Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин. По его словам, будет ветрено – стоит ожидать порывы ветра до 15- 20 м/с.

С понедельника погода начнет портиться – 21 и 22 апреля холодные атмосферные фронты принесут дожди, переходящие в мокрый снег, местами гололед и сильный ветер до 20 – 24 м/с. Во вторник горожан ожидает значительное похолодание до отметки  -3…+2 градуса ночью, а днем от нуля до +5 градусов.

В ночь с пятницы на субботу, 19 апреля, температура +3…+5 градусов, днем в празднование Великой Субботы +15…+17. Ветер западный  5 – 10 м/с, местами порывы до 16 м/с. В отдельных районах пройдут небольшие дожди.

20 апреля, ночью перед Пасхой – 1…+4 градуса, возможны небольшие дожди. Днем на Пасху +10…+15 градусов, облачно. Направление ветра не изменится – в с запада  5 – 10 м\с, в отдельных местах может достигать 20 м\с.

21 апреля ночью 0…+5 градусов, днем +12…+17 градусов. Местами грозы и небольшие дожди, ветер юго – западный с порывами до 24 м\с.

Центр «Фобос» прогнозирует 19 апреля, в субботу днем +18 градусов, пасмурно, ночью + 9 градусов, при слабом дожде. Днем 20 апреля температура понизится до +12 градусов, ночью до +8 градусов. В понедельник днем +13 градусов, а ночью столбик термометра упадет до нуля, возможен снег с дождем.

«Гисметео» обещает +3 градуса ночью 19 апреля, днем около +15, пасмурно и ожидаются небольшие осадки. 20 апреля в ночь перед Пасхой +2 градуса, днем в праздник Воскресения Христова +11 градусов. Ветер западный до 7 м/с, возможен не большой дождь. В понедельник, 21 апреля, синоптики ожидают ночью до +7 градусов, а днем до +13 градусов, при пасмурной погоде и небольшом дожде.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё