Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Владелицу угнанного Ниссана связали скотчем и бросили в лесу

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
09:48, 17 апреля 2014

Криминальная история продажи автомобиля потрясла город. Покупатели, приехавшие на встречу, оказались грабителями. Они связали автовладелицу скотчем, бросили её в лесу и скрылись на похищенной иномарке. Как пострадавшей девушке удалось освободиться и даже вернуть машину, узнала корреспондент «Новосибирских новостей».

Героями остросюжетного кино почувствовали себя два молодых человека из Кемеровской области. В Новосибирск они приехали специально, чтобы завладеть автомобилем. К преступлению подготовились заранее – нашли жертву на интернет-сайте, где владельцы подержанных машин выставляют их на продажу.

«Они нашли автомобиль, скорее всего, искали именно девушку, чтобы было проще с ней справиться. Назначили ей встречу. Один сначала посмотрел данную машину, сказал, что его все устраивает, но т.к. покупает ее не себе, а супруге, еще раз назначил ей встречу», - комментирует сотрудник пресс-службы ГИБДД города Новосибирска Владимир Сердюченко.

Первый раз просмотр машины назначили на парковке торгового центра, где работает девушка. Но злоумышленники посчитали, что там слишком многолюдно, для того чтобы отобрать иномарку у владелицы.

Для совершения сделки покупатель и продавец договорились встретиться на окраине Кировского района. Место, предложенное молодыми людьми, оказалось удобным для девушки и, как ни странно, не показалось ей подозрительным. Хотя здесь конечная остановка транспорта, совсем не оживленная дорога, а неподалеку за лесополосой строится коттеджный поселок.

Впрочем, и после встречи псевдопокупатели вели себя корректно, вспоминает жертва. Однако, после того как необходимые бумаги были подписаны, угонщики завязали девушке глаза, замотали руки скотчем и бросили на пол. При этом еще шутили: уверяли, что отдадут машину, но позже.

«Некоторое время катали, потом высадили в лесу, привязали. Развязавшись, вышла на дорогу, попросила людей позвонить, сообщила в полицию», - вспоминает жертва.

То, что автолюбительнице удалось освободиться от пут так быстро, полицейские называют не иначе, как чудом. Обидчиков девушки задержали уже через 15 минут после того, как была объявлена операция «Перехват». К такому повороту событий они явно не были готовы.

Похоже, что в родной Прокопьевск молодые люди вернутся не скоро. Уже установлено, что это не первая машина, которую разбойники отобрали у законного владельца. Пострадавшей девушке машину вернули, но, как рассказывают автоинспекторы, за руль она садилась с явной неохотой.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё