Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Кто теперь мэр Новосибирска» и «что такое Тотальный диктант», спрашивают новосибирцы у Яндекса

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
16:39, 16 апреля 2014

«Что можно делать в Вербное воскресенье», «кто теперь мэр Новосибирска» и «что такое Тотальный диктант» - такие вопросы задавали жители Новосибирска Яндексу на минувшей неделе.

Яндекс проанализировал поисковые запросы новосибирцев с 7 по 13 апреля. По данным компании, самой популярной темой прошедшей недели стало Вербное воскресенье. Пользователи искали в сети [приметы на вербное воскресенье] и [стихи с вербным воскресеньем], а также выясняли [что можно делать в вербное воскресенье].

После выборов жители столицы Сибири стали активно интересоваться Анатолием Локтем, а, в частности, биографией нового мэра и его предвыборной программой. Новосибирцы также спрашивали [кто теперь мэр новосибирска], [как прошли выборы в новосибирске] и [какое образование имеет избранный мэр г. новосибирска].

Всплеск запросов был связан с православным праздником Благовещение [благовещение в 2014 году 7 апреля приметы ритуалы], [благовещение что это за праздник] и [стихи на благовещение].

Также в число самых актуальных событий недели вошла акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». [Тотальный диктант 2014 в новосибирске онлайн], [тотальный диктант 2014 в новосибирске где], [что такое тотальный диктант] – самые популярные запросы по этой теме.

Кроме того, жителей Новосибирска интересовала Донецкая народная республика [донецкая область на карте украины], личный кабинет военнослужащего [вход в личный кабинет военнослужащего], парламентская ассамблея Совета Европы [пасе что это], события в Славянске [славянск донецкой области онлайн видео].

Персонами недели стали, кроме Анатолия Локтя, Юрий Гагарин [гагарин биография], [куда полетел юрий гагарин], [как погиб юрий гагарин] и певица Далида [далида биография], [певица далида биография], [далида].

Среди сериалов, фильмов и телевизионных шоу на минувшей неделе новосибирцы чаще всего искали сериал «Физрук» и шоу «Голос. Дети». Также их интересовали сериалы «Пока станица спит», «Последний из Магикян» и «Великолепный век».

Что происходит

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Показать ещё