Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сергей Светлаков попросил новосибирцев не повторять его трюк с «гориволосякой» в фильме «Скорый «Мос...

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
13:41, 15 апреля 2014

Знаменитый актер, шоумен Сергей Светлаков приехал в Новосибирск, чтобы презентовать новый фильм «Скорый «Москва-Россия». Накануне премьеры он встретился с новосибирскими зрителями и журналистами, рассказал, как снималась кинолента, где он сыграл главную роль. Актер показал раны, которые получил на съемках от укуса тигра, рассказал, как однажды наполнил ванну медом, чтобы выиграть спор и посоветовал не повторять его трюк с «гориволосякой».

На большие экраны выходит новая приключенческая комедия «Скорый «Москва-Россия» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Премьера фильма состоится уже в ближайший четверг, 17 апреля. Накануне премьеры Сергей Светлаков пообщался с новосибирскими журналистами и своими поклонниками.

IMG_0952.jpg
Сергей Светлаков пообщался с поклонниками. Фото Марии Козловой

– Сергей, это очередной фильм про родину, ее дураков и дороги?

– Да, и один из дураков – мой герой. Я сыграл парня – манагера Серегу, у которого главная цель в жизни – на спор набрать миллион просмотров для своего видео на YouTube. В противном случае он лишается всего своего имущества. По сюжету, он оказывается в скором поезде «Москва – Владивосток», где сталкивается с голливудской звездой, страдающей аэрофобией. Ее роль досталась американской актрисе русского происхождения Маргарите Левиевой. В силу непредвиденных обстоятельств пассажиры отстают от поезда, который пытаются догнать, каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через семь дней – по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга. По мере продвижения старая добрая истина о российских дураках и дорогах будет напоминать о себе ежедневно.

– А в вашей жизни были безбашенные споры?

– Как и у любого парня, наверное. Я прыгал на спор с третьего этажа. Еще однажды поспорил, что наполню ванну медом за несколько часов. Бегал, искал мед по всему городу. Спасло то, что у друга отец работал тогда на пасеке. Этот спор я тогда выиграл.

– Манагер Серега – такой пользователь действительно есть в YouTube. У него там выложено три видеоролика. Это не вы случаем?

– Я не любитель соцсетей. По утрам свою еду не фотаю. У меня есть персональный сайт для творчества и страничка в Твиттере. Я захожу туда сообщить знакомым, что жив-здоров. Не люблю компьютер. Я и сценарии все пишу ручкой на бумаге.

IMG_0879.jpg
Светлаков не любит соцсети, а сюжеты берет из жизни. Фото Марии Козловой

– Идеи откуда берете?

– Из реальной жизни, конечно. Чтобы снимать фильм про страну – нужно в нее ездить. Многие вещи я беру из блокнота, который «собираю» годами. Многое было увидено моими глазами. Например, проводница поезда списана с проводницы из реальной жизни, которую я знаю. Она такая же своенравная, может выкинуть с поезда на ходу. Я пил беспробудно в поезде с вахтовиками. Были драки. Конечно, много здесь и небывальщины, но зерно из жизни, несомненно, есть. Взять хотя бы видеоролики с YouTube. Они все настоящие. Только я бы вот хотел попросить не повторять мой трюк с «гориволосякой» ( в фильме герой Светлакова поджигает волосы на животе, и они вспыхивают и сгорают, как сухая трава. Прим.ред.). Мне звонят, говорят, пробовали – волосы горят пучками, а не все разом.

– В одном из эпизодов  вы так мило обнимаетесь с тигром. Расскажите, как проходили съемки?

– Это тигрица. С ней я провел четыре съемочных дня. В финальной сцене животное становится в полный рост и обнимает меня. Я как сейчас помню: ее морда прямо напротив моей морды. На самом деле тигрица набросилась на меня и прокусила руку. Камера все это снимала. Это реальный кусок со съемок.

kinopoisk_ru-Skoriy-Moskva-Rossiya-2232928.jpg
Актер рассказал, что тигрица прокусила ему руку на съемках. Фото kinopoisk.ru

После кадра был «стоп», и животное начали оттаскивать. Зато все было по-настоящему. Мы выложили видеоролик в интернет. Он называется «Тигр напал на Светлакова». Посмотрите.

– Тяжело было привлечь к съемкам голливудского актера Майкла Мэдсена?

– Майкл Мэдсен – звезда «Бешеных псов» и «Убить Билла», – сыграл одну из главных ролей в нашей картине. С ним пришлось нелегко. Хотя изначально он был настроен дружелюбно. Правда, предупредил, что на съемках будет совершенно другим человеком. Он просто «без башни». Мэдсен настолько вжился в роль, что ходил и спрашивал, почему главная героиня в конце фильма выбирает не его, а меня. Он напился и плакал. А потом сказал, что я должен по сценарию умереть. Был жуткий кипеш, мой вагончик сторожила охрана. Кое-как его заставили досниматься. Вы посмотрите в фильме, как он в финальной сцене переживает. Видно, что он действительно завелся. Может у них так в Голливуде заведено – вживаться в роль настолько.

– Продолжение будете снимать?

– Есть мысли. Но это будет зависеть от зрителя – насколько хорошо будут смотреть картину. Мне нужны доказательства, что страна приняла фильм, ей нравится, страна хочет продолжения. Сейчас мы с моим другом Сашей Незлобиным работаем, пишем сценарий к кинофильму «Выпускной». Это будет веселый трэш. И, пожалуй, первая работа, где я не буду сниматься. Буду автором и продюсером.  Ну, и, конечно, будет продолжение «Елок». Красивый, костюмированный фильм. Действие происходит в далеком 1914 году. Я, правда, не все новеллы еще читал. Но наша с Ургантом история получилась очень веселой. Поживем – увидим.

Фотографии статьи

Что происходит

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Показать ещё