Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Какую роль играет Новосибирск в фильме «Елки 3»

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
19:05, 23 декабря 2013

Фильм «Елки 3», который с нетерпением ждет вся страна, новосибирским журналистам показали за неделю до всероссийской премьеры. Ведь многие сцены снимались в нашем городе. Антон Богданов из «Реальных пацанов» сидел по соседству с корреспондентом «НН» в зале кинотеатра. В «Ёлках 3» артист играет травматолога из Новосибирска. «Реальный пацан» специально прилетел, чтобы посмотреть комедию второй раз, и хохотал весь сеанс.

Москва, Самара, Новосибирск, Лондон, Нью-Йорк – вот не полный список городов, в которых снимался новый фильм «Елки 3». Как и две предыдущие части, комедия состоит из нескольких эпизодов-историй, которые случаются с разными людьми под Новый год. Во главе фильма простая истина - твори добро, и оно обязательно вернется к тебе бумерангом.

В «Елках 3» снимаются Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Мария Шукшина, Петр Федоров и многие другие.

Героями нового фильма на этот раз стали не только люди, но и животные.

По традиции картина выйдет в прокат в канун Нового года. Премьера состоится во всех российских городах 28 декабря, но новосибирским журналистам фильм показали на неделю раньше. Представлять «Елки 3» в Новосибирск приехал один из главных героев – Антон Богданов, известный по сериалу «Реальные пацаны».

IMG_0706da.jpg
Актер Антон Богданов вспоминает, что в Новосибирске на съемках фильма "Елки 3" было холодно. Фото Марии Козловой

В новелле о Новосибирске «реальный пацан» играет обычного сибирского парня, который работает врачом-травматологом и пытается найти свою первую школьную любовь.

Новосибирск в фильме мелькает знакомыми каждому его жителю картинками. В качестве декораций - главные достопримечательности города: кинотеатр «Победа», Театр оперы и балета, Центральный парк, набережная Оби.

Все снималось вживую в феврале нынешнего года. Тогда в Новосибирск прилетела вся съемочная группа «Елок» в полном составе. Для съемок пришлось заново устанавливать, и наряжать настоящую елку. Ради фильма, несмотря на лютый мороз, включили карусели в Центральном парке.

Антон Богданов вспоминает, что тогда в Новосибирске тоже было холодно, как и сейчас: «Меня предупреждали, что стоит готовиться к морозам, но я - парень с Урала и знаю, что такое холода. Однако не угадал. Пришлось хорошенько померзнуть. Вот тогда я по достоинству оценил изобретение арктических исследователей – тепловые пакеты для рук и ног».

Фильм «Елки 3» актер смотрит уже во второй раз, но признается, что каждый раз нервно вжимается в кресло, когда показывают эпизоды с его участием. Картина ему нравится, особенно дуэт Светлакова и Урганта, у которых ему есть, чему поучиться.

media150409.JPG
Режиссер и актеры фильма "Елки 3" в Новосибирске. Фото Михаила Перикова

«Елки 3» завершают новогоднюю трилогию, но продолжение все равно будет, обещают создатели фильма. На киностудии, где снимали все три части «Елок», сейчас идет подготовка к съемкам новой киноленты «Елки 1914». Фильм расскажет, как встречали Новый год ровно сто лет назад. Персонажами фильма станут предки нынешних героев. На широкие экраны «Елки 1914» выйдет по традиции в канун Нового 2015 года.

Второй проект - «Елки лохматые» расскажет историю собак, с которыми зритель впервые познакомится в третьей части «Елок». Дата релиза этой картины пока не определена. Сценарий тоже еще находится в проекте.

Также на сайте "Новосибирские новости":

«Елки 3» завершились съемкой ДТП с трамваем в центре Новосибирска

Звезда «Реальных пацанов» приехал на съемки продолжения фильма «Ёлки» в Новосибирск


Что происходит

Показать ещё