Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Экзотические авто, выставленные на продажу в интернете

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
10:22, 24 декабря 2013

Дорогими и навороченными автомобилями уже никого не удивишь, а истинное удовольствие приносят экзотические машины. О самых удивительных автомобилях, выставленных на продажу в интернете на территории Новосибирска и за его пределами, в материале «Новосибирских новостей».

Мессершмидт-авто и мотоцикл для Бэтмена

Подборку необычных машин сделали специалисты  Avito авто.

Настоящий мотоцикл для Бэтмана выехал из мастерской Harley-Davidson в 2009 году. За уникальный кастом-байк просят почти полтора миллиона рублей.

«Миссершмитт» KR-175 выставлен на продажу в Санкт-Петербурге. Единственный автомобиль этой марки в России имеет солидную кинокарьеру. Цена раритета – 1,5 млн рублей.

Зачастую невозможно догадаться, какая машина послужила основой для создания того или иного автомобиля. Внедорожник «Панклендер» собран на базе обычного Nissan Maxima. На него поставили усиленную раму, увеличили катки, подключили задний мост.

Пожиратель бензина

05e38e646e41ca2254b433519ea7f6a002ffe3d0_640.jpg
Фото news.ngs.ru

В числе редких и уникальных автомобилей, продаваемых новосибирцами, «Кадиллак Элдорадо». Автомобиль 70-х годов в августе этого года появился на сайте по продаже авто и сразу же прославился. В большей степени все-таки своей ценой - три миллиона рублей. Переднеприводное купе с двигателем объемом 8,2 л полностью отреставрировано — по словам владельца, в машине около 90% оригинальных деталей. «Кадиллак Элдорадо» на ходу, владелец использует его как авто выходного дня. Ориентировочный расход топлива мотора рекордного объема составляет порядка 30 л на 100 км. При этом максимальная мощность двигателя равна 370 л.с., а максимальная скорость — около 190 км/ч.

Удалось ли владельцу продать авто, узнать, к сожалению, не удалось.

Подарок Президента

«Олимпийскую» лимитированную Audi A6, принадлежащую пловцу Владимиру Морозову, также можно назвать уникальной. Она выставлена около месяца назад на сайте drom.ru. За черный Audi A6 quattro 3 2012 года выпуска, с эксклюзивной хромированной надписью «Сборная 2012» ее владелец просит 2,1 млн рублей.

Такие автомобили ограниченной «олимпийской» серии в прошлом году вручал Президент РФ Владимир Путин спортсменам, завоевавшим бронзовые медали на летних Олимпийских играх в Лондоне. В Новосибирске всего две таких иномарки. Одна из них принадлежит боксеру Мише Алояну, вторая - пловцу Владимиру Морозову.

Лимузин генеральных секретарей

media161194.jpgАвтомобиль «ЗИС-110» 1948 года выпуска продавали в июле 2013 года. Стоимость астрономическая – 7,5 млн рублей. После Великой Отечественной войны на таких машинах ездили только первые лица Советского Союза. Автомобиль Кичигина возил руководителей Армянской ССР. За 66 лет эксплуатации «ЗИС» подвергся только одной серьёзной переделке. «Двигатель от «ЗИЛа-157» шестицилиндровый. Работает, как часы. До Берлина доедет и обратно на холостом ходу», - утверждает владелец.

Трехколесный скутер

А иногда автоумельцы не спешат расставаться с собственным творением. Олег Казанцев сконструировал самый узкий в мире микромобиль шириной всего 675 миллиметров. С помощью него владелец автогибрида буквально просачивается через пробки успевает везде вовремя, несмотря на максимальную скорость микромобиля 50 км/ч. В основе обычный трехколесный скутер, трайк. Корпус из алюминия и пластика. И главное, поскольку в основе - скутер, права и документы на него не нужны.

Вездеход-самопалы

«Нива»- снегоболотоход на огромных колесах продается в Омске и стоит 740 тысяч рублей. Хозяин пишет, что автомобиль 2005 года сборки находится в отличном состоянии, имеет подогрев двигателя, люк, шины низкого давления. Несмотря на все прелести этого чуда, владелец готов торговаться.

99516444.jpg
«Пелец Транспортер 600». Фото novosibirsk.drom.ru

Еще один снегоболотоход «Пелец Транспортер 600» никто искусственно не «награждал» дополнительными деталями, хотя выглядит он, как настоящий самосборный автомобиль - плод чьей-то  неудержимой фантазии. Он таким был от рождения, таким и пришел из Японии в Россию. Владелец отдает сие сокровище за 650 тысяч рублей.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё