Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Застройщику многофункционального комплекса на набережной не дают разрешения без транспортной схемы

Елена Кожина
Елена Кожина
13:39, 08 ноября 2013

Разрешение на строительство многофункционального комплекса на набережной Оби пока не получено застройщиком - ООО «Эталон». Разрешения не будет, пока не согласована схема транспортного узла, которая не затруднит движение автомобилей на этом участке. Строителям предстоит построить надземный пешеходный переход на ул. Добролюбова и учесть транспортную развязку, которая, возможно, появится через 15 лет. Совещание по организации дорожного движения при застройке набережной в районе гостиницы «Обь» прошло 8 ноября.

С застройщиком ООО «Эталон», который решил возвести в районе набережной Оби многофункциональный комплекс, еженедельно проводятся совещания. Чиновники, представители ГИБДД и застройщики обсуждают транспортные схемы на период этапов строительства. Застройщик предполагает строительство в два этапа.

«Никаких согласований о начале работ застройщик не получит, пока мы не поймем транспортную ситуацию в период эксплуатации данного комплекса. Транспортная ситуация должна быть улучшена, а не ухудшена. Застройщику на прошлом совещании были предложены варианты решения проблемы. Схема оговорена, теперь нужно понять параметры ул. Большевистская, въездов и выездов, где и какие светофоры дополнительно будут установлены», – рассказал заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков.

Перед строителями стоит непростая задача – обеспечить комфортный выезд и на ул. Большевистская, и на ул. Обская. Кроме того, должно быть удобно ехать и в центр города, и в противоположную сторону – по направлению в Бердск.

Помимо этого должен быть оформлен выезд по ул. Грибоедова. В настоящее время там существует два въезда и выезда. После того, как застройщик начнет работать, там появится полноценный, функциональный перекресток с выездом направо.

Новый светофор будет размещен на Большевистской на спуске к гостинице River Park Водители смогут выезжать как на ул. «Восход», так и в сторону метро «Речной вокзал».

Застройщик должен учесть и долгосрочные перспективы – путепровод и транспортную развязку на ул. Гурьевская с ул. Большевистской. «Застройщик должен учесть ее посадку. Чтобы на проезжую часть в перспективе не установили сооружения, парковки. Узел сложный, поэтому нужно учитывать даже перспективные варианты – на 10-15 лет вперед», – отметил Валерий Жарков.

Также в технические условия застройщик должен вписать строительство надземного пешеходного перехода на ул. Добролюбова.

Сроки, когда начнется строительство, пока не установлены. Чем быстрее застройщик примет решение, тем быстрее начнет возводить запланированные объекты. Пока не будут утверждены схемы, строительство не начнется, заверил заместитель мэра.

Что происходит

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Показать ещё