Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Красота и риски силиконовой груди – взгляд из Новосибирска

Анна Перепелюк
Анна Перепелюк
12:27, 16 сентября 2013

В погоне за красотой дамы прибегают к кардинальным мерам - вживлению силиконовых имплантов. Пластическая хирургия, перешагнув границы мира кино и шоу-бизнеса, транзитом через Москву пришла в Новосибирск и набирает популярность. Теперь это не только технически возможно в нашем городе, но и не запредельно дорого. В новосибирские клиники ежедневно приходят десятки пациенток. Раньше главным мотивом было вернуть молодость, но сегодня все больше юных барышень становятся клиентками клиник пластической хирургии.

Кристина, как и большинство клиентов пластических хирургов, начинала с увеличения губ. Теперь инъекции делает регулярно раз в год. Говорит, чтобы сохранить чувственную припухлость. И вот теперь девушка дозрела до пластики груди.

«Я думаю, что мужчины чаще всего любят большую грудь, поэтому я бы хотела её увеличить. Обратившись в хорошую клинику, думаю, что операция пройдет успешно», - говорит Кристина Иванова.

Вставив импланты в грудь однажды, многие женщины оказываются на операционном столе как минимум ещё раз. В случае Ирины, чтобы поправить ошибки предыдущего хирурга.

«Хорошо, что я нашла специалиста, который мне помог избавиться от этого всего, я избавилась и больше на это не пойду и никому не советую. Это очень больно и неприятно», - делится печальным опытом Ирина Шрайдер.

В погоне за красотой, пусть и искусственной, девушки успокаивают себя тем, что пределов совершенству нет. А между тем открываются новые клиники пластической хирургии, производители штампуют импланты тоннами.

«Все больше фирм-производителей делают импланты в Америке, Европе, Украине и даже в Китае. Боже упаси от китайских. Но так уж есть. Если такие фирмы создаются, значит и спрос существует и по всему миру, и в России», - поясняет пластический хирург Владимир Панов.

Занятия спортом, здоровый образ жизни и силикон не совместимы, уверяют врачи. Импланты могут вызвать аллергию, а иногда даже взрываются, например, во время авиаперелётов.

Сложно поверить, что в креме для рук, губке для посуды, моющем средстве и грудном протезе есть что-то общее. Между тем, все они сделаны из одного вещества. В производстве грудных имплантов многие фирмы по-прежнему используют силикон, как и полвека назад.

Маммологи открыто заявляют о токсичности самого силикона и возможном отторжении его организмом.

«Этот химический субъект вызывает определенные изменения, раздражения. И в организме есть ряд клеток, которые направлены на то, чтобы рассосать это образование», - комментирует онколог-маммолог Дмитрий Стрункин.

Старое выражение о красоте, требующей жертв, приобретает новый смысл. Её жертвой может стать каждый, кто погонится за ней, очертя голову.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Показать ещё