Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мочищенское шоссе расширят до шести полос в 2014 году

Ольга Маховская
Ольга Маховская
08:17, 06 сентября 2013

Мочищенское шоссе расширят на участке от улицы Жуковского до Дачного шоссе до шести полос. От Дачного до Кедровой – до четырёх полос. Причём специалисты обещают, что перекрывать движение для строительства не будут. К работам планируют приступить весной следующего года.  

Обеденное время. Машины движутся достаточно свободно, но в час пик четырехполосное шоссе с наплывом транспорта не справляется. Именно поэтому уже в следующем году трассу Мочищенского шоссе значительно расширят.  

Дорога на всем протяжении от улицы Жуковского до Кедровой станет шире на пять метров. Одновременно сделают освещение и тротуары, на перекрестках оборудуют специальные полосы для поворота.

«Машины встают на заворот и занимают одну полосу движения, останавливается транспорт, поэтому будем расширять, чтобы машины не останавливались, а обходили этот заворот», - объясняет начальник управления дорожного строительства Юрий Алексеевский.

Глава города оценил проект реконструкции и поинтересовался, как будут обеспечивать безопасность движения на расширенных участках.

«Ещё дополнительно установим два светофора на этом перекрестке. Сейчас предложение ГАИ установить и на этом перекрестке», - уточняет Юрий Алексеевский.

Начальник городской ГИБДД подтвердил: ежедневно инспекторам приходится здесь регулировать движение вручную. Машин практически в три раза больше, чем пропускная способность дороги.

«Мы рассчитали, что этот участок предназначен для 2700 единиц в час. В настоящий момент в час пик здесь 6770 единиц в связи с развитием 5-го микрорайона и Родников. Но основная причина возникновения пробок - железнодорожный переезд на Мочищенском шоссе», - говорит Юрий Алексеевский.

«Мы найдем решение с ЗСЖД перевести в ночной режим все маневровые работы. Если это не получится, то придется предусматривать верховой переезд. Другого варианта нет», - заявил Владимир Городецкий.

Проект расширения проезжей части должен быть готов до конца декабря. Дорожные рабочие придут сюда в следующем году. Предварительно город планирует вложить в реконструкцию Мочищенского шоссе около 160 миллионов рублей.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

О рекордах в синхронном плавании слушайте в прямом эфире Горволны

Спрос на жетоны существенно сократился в метро Новосибирска

Показать ещё