Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пять кошек и одну собаку отдали в хорошие руки на «Ярмарке добра»

Ольга Маховская
Ольга Маховская
19:18, 02 сентября 2013

Более двухсот килограммов корма и тринадцать тысяч рублей удалось собрать организаторам «Ярмарки добра» в Центральном парке. Собранные деньги потратят на еду для питомцев городского приюта. Животные в нём не доедают, признают волонтёры. Но ещё острее стоит вопрос нехватки внимания, на ярмарке кошки и собаки получили его с лихвой. А некоторых зверей и гостей ярмарки даже настигла любовь с первого взгляда.

Одного из щенков, участвующих в «Ярмарке добра», подкинули в городской приют вместе с шестью его братьями и сестрами. В Центральный парк, на ярмарку, взяли лишь троих. Больше всех повезло лопоухой дворняге. На поводке, виляя хвостом, вместе с хозяйкой она отправляется в свой новый дом.

«Дома четыре кошки уже, пятую взяли из приюта, вот решили ещё собачку взять, чтобы кто-то был счастливый», - рассказывает Наталья Короткова.

Пушистая кошка по кличке Белладонна тоже в приют не вернулась. Прощальный поцелуй от волонтера и вот она на руках у новой хозяйки. Любовь Дорофеевну Каркавину дома ждет рыжий кот, но мимо белоснежной красавицы любительница кошек пройти не смогла.

«Посмотрите, какая красавица! Не смогла мимо пройти, хотя и не собиралась, не думала», - говорит Любовь Каркавина.

За время акции дом обрели ещё 4 кошки. Отдавали животных строго по договору. Это обязательное условие организаторов. Обязательства содержать животное здоровым и сытым сердобольные прохожие подписывали с радостью.

«У нас животное считается собственностью, то есть так же, как старую или надоевшую вещь люди могут выкинуть питомца. У животного тоже есть права, гарантии защиты. И в договоре мы это прописываем», - поясняет работник пункта льготной стерилизации Имран Тану.

Своего счастья здесь ждет и старушка Зара. Но бородатую, добродушную дворнягу люди останавливаются лишь погладить.

«Такой взгляд у собачки, что забрать хочется, жалко её. Собаки хорошие, кошки хорошие, а хозяев нет на всех. Я люблю животных, мне жалко, что их выкидывают. Была бы моя воля, всех бы забрала», - говорит посетительница ярмарки Дарья Копылевич.

Родители не разрешают, сожалеет Дарья. Она принесла сюда овсянку и пару ошейников. Таких брошенных кошек и собак в приюте больше двухсот. Всех прокормить очень сложно.

«Их кормят один раз в день кашей, у всех ещё насыпан корм. 250 собак два раза в день не прокормишь. Не хватает ни корма, ни круп, из которых варят кашу. А за два дня сотрудникам городского приюта и пункта стерилизации горожане принесли более 200 килограммов корма», - комментирует организатор ярмарки Анна Стародуб.

Кто-то оставил даже мед и кабачок. Дети приносили игрушки. А взрослые не скупились на пожертвования. За время благотворительной ярмарки собрали почти 13 тысяч рублей. Этого хватит на пару месяцев сытной жизни собак и кошек.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Показать ещё