Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Культурная программа форума «Интерра-2013» уйдет c улицы

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
17:45, 31 июля 2013

Культурная программа инновационного форума «Интерра-2013» станет более компактной, при этом мероприятия перенесут с улиц Новосибирска «под крышу», заявил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов на совещании 31 июля. «Интерра-2013» обойдется вдвое дешевле прошлогодней, расходы на проведение форума оцениваются в 22 млн рублей. Локальную культурную программу форума губернатор Василий Юрченко не одобрил и посоветовал все-таки оставить какую-то развлекательную, фестивальную составляющую для гостей форума.

Форум «Интерра» пройдет с 6 по 7 сентября 2013 года. Его основной темой станет образование. На заседании оргкомитета «Интерры» 31 июля Владимир Никонов представил четыре основных направления работы в рамках форума. Он уточнил, что культурная составляющая в этом году станет более компактной, чем обычно. Форум приобретает более экспертный характер.

Директор «Интерры» Лада Юрченко отметила, что культурные мероприятия уйдут с улиц Новосибирска. Непосредственно на свежем воздухе участники культурных событий будут находиться только на территории Технопарка. В городе фестивальная часть форума пройдет на трех площадках: театр им. Афанасьева, Новосибирский театральный институт и кинотеатр «Победа».

«А вы не погорячились… Совсем-то с улицы не уходите. Должна быть для участников культурно-развлекательная составляющая», - заметил губернатор.

Лада Юрченко уточнила подробности этих мероприятий. Планируется провести ночные показы спектаклей с участием актеров Новосибирского театрального института, а также показы работ московских и питерских режиссеров.

«Времени очень мало, зря его прошу не тратить. Из одного международного мероприятия мы переходим в другое – форум «Технопром», - резюмировал Василий Юрченко.

Уже после заседания, на котором был утвержден план мероприятий форума, Лада Юрченко объяснила журналистам, что «Интерра» никогда не уйдет полностью с улиц города, поскольку главный принцип форума - встроенность в городскую среду.

Стоимость «Интерры-2013» оценивается около 22 миллионов рублей, что почти в два раза меньше, чем в 2012 году (в прошлом году расходы по проведению форума губернатор Василий Юрченко оценил в 50 млн рублей). Планируется пригласить около 500 гостей-экспертов, что также почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Форум станет, по словам Владимира Никонова, самым практичным за всю историю проведения.

Что происходит

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Показать ещё