Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Помощник полпреда Виктор Игнатов изгнан из рядов «Единой России»

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:56, 12 июля 2013

Виктор Игнатов, помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, исключен из «Единой России» за действия, наносящие ущерб политическим интересам партии. Такое решение было принято на заседании президиума Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» в четверг, 11 июля.

«Основываясь на пункте  4.3.2., 13.9.10.6. Устава Партии, было принято решение исключить Виктора Игнатова из числа членов партии «Единая Россия» по причине совершения Виктором Александровичем действий, наносящих ущерб политическим интересам Новосибирского регионального отделения партии», - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

По словам самого Виктора Игнатова, он не был приглашён на президиум регионального отделения партии, где решался данный вопрос. Свою поддержку кандидатуры Светланы Воронковой на должность уполномоченного по правам человека в Новосибирской области господин Игнатов не отрицает, уточняя при этом, что её кандидатура была поддержана не только коммунистами, но и рядом общественных организаций. Свою поддержку Игнатов выражал озвучивая «ряду депутатов своё мнение, относительно того, что Воронкова более подходящая для этой должости кандидатура, так как профессионально занимается защитой прав граждан».

Сейчас Виктор Игнатов обдумывает возможность опротестования решения местного президиума, но в случае, если в партии сейчас будет царить линия на подавления любого инакомыслия, то обжаловать своё исключение он не будет, если же это «местная самодеятельность, то я буду обжаловать это решение на федеральном уровне» — цитирует чиновника resfo.ru.

Также на сайте «Новосибирские новости»:

Выборы омбудсмена Новосибирской области не состоялись

Справка:

Виктор Игнатов родился 15 октября 1968 года в Новосибирске. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи. С 1997 по 2001 год являлся депутатом Новосибирского областного Совета депутатов. В 2001-2004 годах был членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В 2005-2010 годах – депутат Новосибирского областного Совета депутатов. С 2010 по 2011 год возглавлял региональный исполнительный комитет Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 19 декабря 2012 года назначен помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Что происходит

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

Показать ещё