Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: «Мумий Тролль», шоу квадрациклов и Иван Купала

Елена Налобина
Елена Налобина
19:11, 05 июля 2013

В предстоящие выходные в Новосибирске ожидается немало интересных мероприятий. В субботу, 6 июля, стоит побывать на празднике национальных культур или навести порядок в Краснообске в рамках экологического фестиваля. В воскресенье нельзя пропустить концерт группы «Мумий Тролль», шоу на квадрациклах и парусную регату. Собираясь пойти погулять в воскресенье помните, что прохожие могут окатить вас водой в честь самого мокрого летнего праздника – дня Ивана Купалы.

«Мумий Тролль» на веранде
Группа «Мумий Тролль» выступит в воскресенье, 7 июля, на летней веранде кинотеатра «Победа». Ажиотаж вокруг выступления рок-группы высокий: хотя билеты на концерт стоят от 5 до 6 тысяч, тем не менее их осталось всего несколько штук, заверяют организаторы концерта. Спешите видеть, как говорится. Начало концерта в 20:00.

Фестиваль по-краснообски
В субботу любители чистоты и порядка могут принять участие в экологическом фестивале, который пройдет в Краснообске. Здесь можно будет не только заняться уборкой, но и понаблюдать за выступлениями новосибирских музыкальных коллективов, пообедать на свежем воздухе и принять участие в лотерее. Самые активные сборщики мусора получат призы. Начало в 12:00.

IMG_6800.jpgФестиваль национальных культур
В предстоящие выходные в Бердске пройдет XVIII Международный фестиваль национальных культур. Участниками станут профессиональные и самодеятельные творческие коллективы из Новосибирской области, Омска, Тюмени, Томска, Кемерово, Бурятии, Татарстана, Якутии, Республики Алтай, Хакассии, Тывы, Башкортостана. Также гостями праздника станут коллективы Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Узбекистана. В рамках фестиваля пройдет ярмарка художественных ремесел, серия концертов, праздничное шествие национальных делегаций и творческие встречи. Откроется фестиваль уже в пятницу в бердском парке отдыха «Зеленый остров». Начало в 19.30.

Шоу квадрациклов
Любители быстрой езды в воскресенье, 7 июля, просто обязаны побывать на территории аэропорта «Северный» в Заельцовском районе. Там пройдет шоу Adrenaline FMX Rush. Здесь можно буде увидеть трюки на мотоциклах, включающие прыжки и акробатические элементы в воздухе. В программе также яркое шоу на квадроциклах и снегоходах. Начало программы в 19:00.

По Оби под парусом
Второй этап регаты «Парусного Кубка Сибири – 2013» пройдет 6 и 7 июля в районе ОбьГЭС. Соревнования будут проходить в формате гонки по олимпийской дистанции – дистанция короткая, напоминает треугольник, ограниченный знаками на воде. Район проведения регаты – акватория между островом Молодежный и дамбой ОбьГЭС. Старт в 11:00.

Кино на выходных

Одним из претендентов на самые внушительные кассовые сборы предстоящего уикенда обещает стать фильм «Одинокий рейнджер» — комедийный вестерн режиссера Гора Вербински, который снял «Пиратов Карибского моря» и «Ранго». Главную роль в картине исполняет Джонни Депп.

the-lone-ranger_2013-6-1200x507.jpg
Кадр из фильма «Одинокий рейнджер». Фото ru.cinematoria.com

Еще одна премьера – «Пена дней» от Мишеля Гондри («Вечное сияние чистого разума») – экранизация одноименного романа французского писателя Бориса Виана. История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками. В общем, история для любителей сюрреализма, в которой главные роли исполнили Ромен Дюрис («Мое сердце биться перестало») и Одри Тоту («Амели»).

Копилку российских кинопремьер пополнил фильм «Марафон» Карена Оганесяна («Домовой»). Тренер Толик, спортивная карьера и личная жизнь которого не сложились, встречает пенсионерку Анну Ильиничну, которая мечтает поучаствовать в международном марафоне в Нью-Йорке. В фильме снимались Михаил Пореченков («Ликвидация») и Екатерина Васильева («Приходи на меня посмотреть»).

IMG_4336.jpgКлубная жизнь: Ночь творила и Иван Купала

Начинает праздновать главное событие предстоящих выходных – день Ивана Купалы Дом актера. Здесь пройдет большая развлекательная программа в стиле языческих обрядов Древней Руси. Будут хороводы, гадания, конкурсы, призы и подарки, веселые шаржи от художника весь вечер, живая музыка. Начало в 18:00.

Продолжат языческое веселье ночные клубы города. На вечеринке «Ночь творила» в одном из клубов разрешается абсолютно все. Здесь гостям предлагают творить, чудить и отдыхать на полную катушку.

На «Влажной вечеринке» в другом ночном заведении предлагают освежающие коктейли, влажные конкурсы и сухие призы.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё