Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Иван Митряшин отправлен в отставку с поста начальника ГУБО мэрии за «хамство»

Елена Налобина
Елена Налобина
10:37, 07 июня 2013

В отставку с должности начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска ушел Иван Митряшин. Комментируя кадровое решение на брифинге 7 июня, мэр Владимир Городецкий пояснил, что одним из поводов стали неуважительные высказывания чиновника по отношению к жителям Новосибирска. Ответственный пост в исполнительной власти города экс-депутат Митряшин занимал менее года.

«Наш коллега, чиновник, комментирует журналистам, что ситуация не должна касаться людей, и [допускает] еще более циничное и хамское [высказывание] про «вопли людей». Таким не место, поэтому сегодня Митряшин уже не работает во власти города», - так мэр Владимир Городецкий прокомментировал отставку начальника ГУБО.

Поводом к отставке Ивана Митряшина стал скандал, связанный с вырубкой голубых елей возле здания управления Западно-Сибирской железной дороги на перекрестке ул. Урицкого и Вокзальной магистрали 5 июня. Реконструкция сквера около здания РЖД вызвала горячие протесты местных жителей. Возмущенные уничтожением деревьев новосибирцы тщетно пытались остановить рабочих.

Начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Иван Митряшин заявил, что реконструкция сквера продолжится, и «никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут».

«Причем тут жители? Это здание управления ЗСЖД, жители вообще живут на другой стороне дороги. Их это вообще никак не касается, – передают РИА «Новости» слова Ивана Митряшина. – Реконструкция продолжится. Никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут, потому что есть специалисты. Они сделали оценку и пришли к выводу, что эти деревья требуют замены. Им более 50 лет. Есть моложе, они будут пересажены. Высадят новые. В чем проблема-то?»

Проект реконструкции сквера был утвержден главным архитектором города Владимиром Фефеловым и начальником Главного управления благоустройства мэрии Иваном Митряшиным, сообщает Тайга.инфо.

Аномально снежная зима 2012-2013 гг. также доставила специалистам ГУБО немало хлопот. Не раз высказывалась критика в адрес дорожных служб и специалистов ГУБО по поводу уборки снега на магистралях, тротуарах и внутридворовых территориях.

Иван Митряшин занимал должность начальника ГУБО чуть меньше года, с 13 июня 2012 года. Теперь и.о. начальника ГУБО назначен Сергей Райхман.

Чтобы занять пост начальника ГУБО, Иван Митряшин досрочно прекратил свои полномочия депутата Совета депутатов города Новосибирска, где он представлял интересы жителей избирательного округа №1. В результате довыборов в марте 2013 года освободившееся место в Совете депутатов заняла Екатерина Митряшина - бывшая жена Ивана Митряшина и дочь известного депутата Законодательного собрания Новосибирской области Николая Мочалина.

Что происходит

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Показать ещё